ПН-ВС 9:00-21:00

Ваш город - Москва

От выбраного города зависят сроки доставки

м. Таганская, ул. Большие Каменщики,
д. 6, стр. 1
Розница: 8 (499) 288-07-30
Юрлица: 8 (499) 450-86-44

NORFIN APEX. Обзор зимнего универсального костюма для мужчин

Содержание

Norfin Apex — практичный костюм для мужчин, состоящий из куртки и полукомбинезона. Он способен сохранять тепло при морозе до -15 °С, но при этом не слишком толстый, за счет чего не сковывает движения и позволяет свободно ходить.


Костюм подходит для рыбалки, охоты или активного отдыха на природе как зимой, так и весной или осенью.

5%скидка Для читателей нашего блога
скидка 5% на весь
ассортимент
Ваш промокод:BLOGСмотреть все костюмы

Описание

Изделие отличается лаконичным и спортивным дизайном. Оно оснащено множеством карманов и застежек для удобного пользования.


Выполнен костюм в серо-черных тонах с оранжевыми и светоотражающими серыми надписями (для безопасности). Модель Norfin Apex подходит не только для рыбалки, но и для повседневного ношения.


Куртка и полукомбинезон изготовлены из прочного мембранного материала Nor-Tex Breathable, который способен сохранять комфортную температуру даже на морозе в -15 °С. Некоторые пользователи отмечают, что смело используют костюм и при более низкой температуре.


Материал изделия имеет две важные особенности:

  • водонепроницаемость — 8000 мм;
  • дышащая способность — 5000 г/м2/24 часа.


Кроме того, ткань устойчива к износу, она не маркая и не превращается в шелестящую «клеенку» на сильном морозе.

Дополнительно Norfin Apex имеет утеплитель Hollofil, который хорошо стирается, сохраняет тепло и отличается легкостью.


Используемые материалы надежно защищают от ветра, осадков, отводят от тела пот и не дают замерзнуть. Костюм можно надевать как на пассивную, так и активную зимнюю рыбалку. Удобно то, что в комплект поставки входит удобная сумка для хранения и транспортировки изделия.


Куртка

Куртка оснащена объемным капюшоном, который крепится к ней с помощью застежки-молнии — это позволяет быстро и легко его отстегнуть. У него есть два уровня регулировки — сзади и спереди, которые дают возможность подогнать изделие точно по размеру головы и хорошо зафиксировать.


Также капюшон оснащен солнцезащитным и снегозащитным козырьком с эластичной вставкой. Ей можно придать необходимую форму.


Лепестки капюшона убираются в высокий воротник с подкладкой на флисе, который защищает шею и нижнюю часть лица от осадков и ветра. Но, как отмечают некоторые пользователи, этот элемент иногда прилегает недостаточно плотно.


Застегивается куртка на двухзамковую молнию YKK, расстегивающуюся сверху и снизу. Она закрывается ветрозащитной планкой на липучке, что препятствует проникновению внутрь холода и осадков через маленькие щели.


Внутренний подклад куртки в грудной и спинной части выполнен из мягкого полиэстера, а в рукавах — из скользящего высококачественного нейлона. Последний облегчает надевание флисового термобелья. Под рукавами располагаются зоны с сетчатым материалом, выводящим пот наружу.


Куртка оснащена пятью удобными карманами:

  1. Два непромокаемых располагаются на уровне груди и оснащены влагозащитными застежками-молниями. Они подходят для хранения расходников и подручных мелочей.
  2. Два находятся в области бедер и тоже застегиваются на влагозащитные молнии. Эти карманы свободные и позволяют согреть руки или уберечь их от дождя даже в перчатках.
  3. Один внутренний карман на молнии предназначен для размещения документов, телефона, ключей и других важных вещей.


Рукава не очень широкие, поэтому не позволяют надевать под куртку слишком плотную одежду. Внизу они снабжены застежками Velcro (липучками), которые обеспечивают возможность отрегулировать нужный объем. Эластичные трикотажные манжеты хорошо фиксируют рукава, не пропускают холод и тем самым сохраняют тепло внутри.


В нижней внутренней части куртки располагается ветрозащитная юбка, которая препятствует проникновению под одежду снега и пронизывающего ветра. Также здесь есть специальная стяжка с фиксаторами. Она позволяет подогнать куртку точно по размеру и сохранить тепло.


Для удобства крепления рыболовных аксессуаров спереди на куртке имеются два пластиковых кольца. Все швы надежно проклеены, поэтому не расходятся и не пропускают влагу.

Полукомбинезон

Полукомбинезон имеет сравнительно свободный крой, который обеспечивает удобство передвижения во время активного отдыха или рыбалки. Изделие хорошо защищает спину от холода и ветра, сохраняя тепло.


Полукомбинезон можно легко подогнать под фигуру, поскольку он оснащен:

  • широкими эластичными лямками, регулируемыми по длине;
  • широким поясом на резинке;
  • шлевками под ремень;
  • резинкой на поясе, что дополнительно позволяет ужать штаны и сделать их не такими мешковатыми;
  • текстильными липучками, которые регулируют объем в грудной части.


Спереди полукомбинезона располагается двухзамковая застежка-молния, позволяющая расстегивать его сверху и снизу.


У штанов есть два вместительных боковых кармана. Они тоже оснащены влагозащитными застежками-молниями. Эти карманы располагаются немного ниже края куртки, поэтому доступ к ним всегда свободен.


Штанины имеют двойные манжеты:

  1. Наружные. Позволяют надевать штаны поверх обуви и раздеваться, не снимая ботинок. Эти манжеты застегивается на молнию и дополнительно регулируются с помощью липучек.
  2. Внутренние. Сделаны в виде гетр, оснащены резинкой, регулируются при помощи кнопок и липучек. Уходят в сапоги и защищают их от попадания снега.


Производитель отмечает, что область колен и седалища имеет усиление материала и мягкие вставки.

Разновидности

Помимо базовой модели компания Norfin выпустила ее обновленную версию — Apex Flt. Она сделана по-настоящему зимней — выдерживает морозы до -25 °С. Также эта модель называется плавающей, поскольку позволяет человеку удерживаться на плаву в случае, если он провалился под лед.


В целом, несмотря на похожее название, вторая версия костюма отличается от первой:

1. Дышащая способность увеличилась на 1000 единиц и составляет 6000 мм. При этом показатель влагостойкости остался прежним.

2. Вместо утеплителя Hollofil здесь используется плавающий FLT Light.


3. Увеличилась толщина костюма, но это не повлияло на общий вес — он остался по-прежнему 2,7 кг. Достигается это за счет облегченного варианта куртки.

4. Манжеты на куртке стали более плотными и толстыми — это нужно для защиты от просачивания воды внутрь.

5. Куртка стала длиннее на 10 см. Дополнительно она оснащена свистком и специальными лямками, которые обеспечивают надежную фиксацию экипировки на теле во время проваливания под лед.


6. Костюм имеет дополнительные водостоки.


7. В рукавах стало немного просторнее, что позволяет надевать под низ более теплую одежду.

8. Имеется утепление в области коленей и седалища.

9. Комбинезон снабжен дополнительным внутренним карманом на молнии.

10. Цвет костюма остался черно-серым, но надписи имеют не оранжевый, а голубой цвет.

5%скидка Для читателей нашего блога
скидка 5% на весь
ассортимент
Ваш промокод:BLOGСмотреть все костюмы

11. Обе версии доступны в размерах от XS до XXXL.


Костюмы Norfin Apex действительно универсальные. Они подходят для зимней рыбалки, туризма, катания на лыжах, а также использования в городских условиях в качестве повседневной одежды.


Небольшой вес, анатомический крой и прочные, влагозащищенные материалы делают эти модели подходящим выбором на зиму. Изделия довольно функциональные: они оснащены множеством вариантов регулировки и подгона под фигуру, имеют вместительные карманы и удобные замки.

Задайте вопрос
в WhatsApp
Отсканируйте, чтобы написать с телефона Написать в WhatsApp