ПН-ВС 9:00-21:00

Ваш город - Москва

От выбраного города зависят сроки доставки

м. Таганская, ул. Большие Каменщики,
д. 6, стр. 1
Розница: 8 (499) 288-07-30
Юрлица: 8 (499) 450-86-44

NORFIN ZANDER 4. Обзор четырехместной палатки с оптимальным соотношением цены и качества

Содержание

Палатка Zander 4 от латвийского бренда Norfin — для тех, кто ищет оптимальное сочетание цены и качества. Продукт маркируется производителем как NF-10403.


Это четырехместная трехсезонная палатка-шатер высотой 1,85 м. Она подходит для отдыха 4 человек в спальных мешках весной, летом и осенью. Размеры основания 2,8 м на 3,4 м, вес 8 кг, габариты в сложенном состоянии — 1,05х0,22 м.

5%скидка Для читателей нашего блога
скидка 5% на весь
ассортимент
Ваш промокод:BLOGСмотреть все палатки

Zander 4 удобно использовать не только для рыбалки, но и для выезда на море, на продолжительный отдых. После установки внутри двух раскладушек остается место для столика, газовой печки — для чего хотите.


Перед спальными местами есть еще место для сумок. Палатка немаленькая, комфортная. Подойдет для тех, кто любит недельку-другую пожить на берегу моря, засыпать под шум волн.


Преимущества модели

Одно из преимуществ данной модели заключается в том, что она полуавтоматического типа. Это существенно экономит время при сборке и разборке.

При ее производстве использована дорогостоящая фурнитура и высокотехнологичная ткань:

  • материал тента — 190T Polyester;
  • пол — 150D Polyester Oxford;
  • внутренняя палатка — 190T Breathable polyester.


Также имеется ветровая юбка, так что можно быть уверенным, что палатка качественная и не подведет.


Что означает «полуавтомат»? Палатка похожа на зонтик — разравниваете ее со всех сторон, залезаете внутрь, тянете одной рукой за веревку, другой защелкиваете механизм. Все, ваше временное жилище установлено.


Далее фиксируются боковые грани. Для этого используются стальные колышки. Их достаточно для надежного закрепления, но в дополнение к ним есть еще и четыре растяжки.


С двух сторон — пленочные окна. Их также можно считать преимуществом: в любой момент можно выглянуть на улицу и посмотреть, что там. Также вы можете закрыть их шторками, которые закрепляются на петлях.


Для вентиляции предусмотрено заднее окно. Также есть клапан вверху (возле защелкивающего механизма), он оборудован дополнительными утяжками для защиты от дождя. Для того чтобы прятать утяжки и установочный шнур, есть специальный кармашек.


Палатка удобно освобождается от каркаса, поэтому ее можно постирать в машинке. Швы герметизированы термоусадочной водонепроницаемой лентой. Вверху отдельно устанавливается небольшой тент.


Если не сильно допекают комары, москиты и прочие насекомые, можно использовать палатку в таком виде — просто поставьте раскладушки и столик.


Отличие Zander от других автоматических моделей Norfin

От остальных моделей автоматических палаток Norfin Zander 4 отличается тем, что внутреннее спальное место не открывается вместе с внешним автоматически. Его нужно пристегивать изнутри отдельно. Взамен потраченного времени получаем дополнительное преимущество: возможность использования пространства для других целей. Например, для игры в карты или обеда 6–8 человек за столом. Также можно оборудовать игровую комнату для малышей (а спальню пристегивать только на ночь).


Удобные дополнения

Дополнительно к палатке можно поставить козырек. Отстегнутый вход надевается на стойки и натягивается шнурами, которые идут в комплекте.


Все, козырек готов. Он может служить предбанником, закрепляться при ненадобности на петлях вверху или закрываться на молнию, например, на ночь.


В основную палатку устанавливается внутренняя с москитной сеткой и полом. Ее высота 1,7 м, ширина 2,1 м, длина 2,55 м. Это спальное место с двумя дверями и сетчатым потолком для продувания в летнюю жару.


Одна дверь плотная, другая сеточкой, обе застегиваются на молнии. В холодную погоду во внутренней палатке можно установить раскладушки, а летом использовать надувные коврики.


Установив спальное место, получаем тамбур, в котором помещаются два раскладных кресла и столик. В нем также удобно будет оставлять обувь, одеваться и обуваться, когда выходите в дождь.


В комплекте идет отдельный пол для тамбура. Его можно использовать по назначению или в качестве коврика для физкультуры. Также он пригодится, если на отдыхе в предбанник заходит ночевать собака. По габаритам пол немного меньше самого тамбура.


Во внутренней части имеются кармашки для вещей.


Выбор палатки с учетом рекомендаций экспертов

При выборе палатки эксперты советуют рассматривать следующие моменты:

1. Количество мест. Рекомендуется покупать с запасом на одно место — в деньгах практически ничего не теряете, а в комфорте намного прибавляете. Модель Zander 4 подойдет для комфортного отдыха компании или семьи из трех-четырех человек.


2. Тип палатки. Конструкции бывают универсальными, кемпинговыми и трекинговыми. Первые — высотой до 1,6 м в пике, компактные, небольшого веса. Вторые — высотой до 2,2 м в пике, комфортные. Третьи — с уменьшенным весом и размерами. Большая высота (1,85 м) Zander 4 делает удобными вход и выход, а также дает возможность поставить раскладушки.


3. Материал дуг. Они бывают стеклопластиковыми, из дюрапола или алюминия. Последние два вида стоят дороже. Norfin Zander 4 укомплектован каркасом из фибергласса — не гниющего, химически устойчивого, диэлектрического, прочного полимерного материала из стекловолокна и эпоксидной смолы.


4. Защита от воды (отдельно верхняя часть конструкции, отдельно дно). Средними показателями, при которых палатка считается хорошей, являются значения в 3000 мм осадков для тента и 5000–6000 мм осадков для дна. Вообще водонепроницаемым считается материал от 1500 единиц. Водостойкость пола в Zander 4 составляет 6000 мм в. ст., водонепроницаемость верха — 3000 мм в. ст.


5. Тип сборки: автоматический или ручной. В первом случае палатку поставит любой человек самостоятельно с первого раза, потратив не более 5 минут. Во втором на установку может уйти почти полчаса. Выбор за вами.


Слабые стороны модели

Минусов немного:

1. Палатка достаточно ветроустойчива, однако при сильном ветре могут потребоваться дополнительные растяжки для «костяшек» — мест соединения. С этим усилением ребра практически не шевелятся, устойчивость сохраняется даже при значительных порывах.


2. Отсутствует москитная сетка на входе в тамбур, нет второго выхода. Иногда внутри основного шатра скапливается конденсат.

5%скидка Для читателей нашего блога
скидка 5% на весь
ассортимент
Ваш промокод:BLOGСмотреть все палатки

Подведение итогов. Общая оценка

Палатке можно поставить заслуженную «пятерку». Надежная конструкция, легкая сборка, хорошая вентиляция и высокий уровень комфорта в целом — все это делает Zander 4 прекрасной участницей любого отдыха на природе. Она подойдет и для компании, и для семьи.


К палаткам Norfin прилагается инструкция по разборке и сборке. Поэтому вы точно справитесь с установкой конструкции, даже если это ваш первый самостоятельный выезд на природу.

Задайте вопрос
в WhatsApp
Отсканируйте, чтобы написать с телефона Написать в WhatsApp