ПН-ВС 9:00-21:00

Ваш город - Москва

От выбраного города зависят сроки доставки

м. Таганская, ул. Большие Каменщики,
д. 6, стр. 1
Розница: 8 (499) 288-07-30
Юрлица: 8 (499) 450-86-44

NORFIN WINDSOR NF. Обзор рыбацкого кресла с конструкцией повышенной прочности

Содержание

Windsor NF — складное кресло с регулируемой спинкой, ножками и опорами. Прекрасный вариант для рыбаков, которые длительное время сидят неподвижно.


Кресло отличается своим максимальным удобством в эксплуатации и надежностью конструкции.

5%скидка Для читателей нашего блога
скидка 5% на весь
ассортимент
Ваш промокод:BLOGСмотреть все кресла

Рассмотрим модель более подробно.


Основные параметры

Начнем с основных характеристик кресла:

  • предельная нагрузка — 200 кг;
  • вес самой конструкции — 11 кг;
  • габариты конструкции — 60х18х40 см;


  • каркас из алюминия;
  • столик для снастей и других рыболовных принадлежностей;
  • мягкая спинка и сиденье;


  • прочные опоры;
  • подлокотники для максимального комфорта.


Теперь рассмотрим модель более подробно.

Особенности и достоинства

Windsor NF предназначено для использования на открытой местности.


Например, на берегу реки, озера, моря. Оно пригодится в любых условиях, когда необходимо долго и комфортно сидеть, ловя рыбу.


Кресло имеет специальные опоры, которые позволяют установить конструкцию на любую поверхность. Например, на песок, твердую или мягкую землю.


Опоры легко поддаются регулировке, поэтому их можно установить и на неровной поверхности.


Каркас Windsor NF сделан из алюминия. Это повышает прочность и надежность кресла. Кроме того, данный материал положительно влияет на долговечность модели. Конструкция прекрасно прослужит длительное время без деформаций, даже если ее пользователь будет довольно массивным.


Наличие алюминия в конструкции не увеличивает общий вес рыболовного кресла. Модель можно переносить без усталости, боли и напряжения в руках, так как она довольно легкая.


Windsor NF легко складывается, при этом становится довольно компактным. Это позволяет без проблем транспортировать модель как в машине, так и вручную.


Переноска удобна также благодаря наличию поперечной перекладины. Есть возможность хранить навески внутри сложенной конструкции.


Что касается ткани самого сиденья, то она довольно плотная, поэтому не порвется даже при сильных и активных движениях пользователя.


Этот материал также обладает водоотталкивающими свойствами. Он не впитывает в себя влагу даже во сильных осадков, поэтому после дождя сиденье не будет промокшим. Оно может быть лишь слегка подмочено, но на свежем воздухе ткань моментально высыхает.


Касаться ткани приятно. Сиденье имеет прокладку из полиэстера, что увеличивает надежность и прочность модели.


Ножки имеют шарниры, поэтому их можно фиксировать под разными углами. Это позволяет отлично нивелировать неровности земли. Например, когда одна часть поверхности немного выше, чем другая.


Сами шарниры выполнены из крепкого пластика. Это уменьшило вес конструкции.


Натяжение ткани кресла можно менять в зависимости от индивидуальных предпочтений пользователя. Этот процесс регулируется специальным шнуром. Он довольно толстый, поэтому не порвется.


Раскладка конструкции происходит довольно просто. Достаточно вытянуть ножки, опоры, после чего достать основную сидячую зону модели — сидушку и спинку.


Windsor NF имеет подлокотники. Они позволяют рыбаку удобно расположиться в сиденье, положив на них руки.


Эти элементы — прочные и надежные, поэтому выдерживают даже одностороннее облокачивание.


На боковых частях находятся регуляторы, с помощью которых можно быстро и удобно регулировать угол наклона подлокотников. Изготовлены из черного надежного пластика.


Если полностью разложить кресло, то оно не займет много места. При этом в нем будет удобно сидеть, так как оно позволяет расслабиться ногам и спине.


У Windsor NF есть возможность регулировки угла наклона спинки. Ее можно разложить практически до горизонтального положения для максимального комфорта. В некоторых случаях конструкция даже подходит для полноценного сна (например, если нет клева).


В нижней части кресла опоры регулируются благодаря специальному рычагу, расположенному у каждой ножки. Надо просто нажать на него. Это дает возможность быстро выровнять положение кресла относительно земли.


Заднее крепление ножек — прочное и надежное.


Вид навесок показан на картинке ниже.


Есть возможность установить столик в области подлокотников. На него можно сложить все необходимые аксессуары для рыбалки и другие принадлежности. Это очень удобно, так как все находится под боком.


Столик можно расположить на разном расстоянии от подлокотников — как будет удобно пользователю.


Также есть крепление для держателя удочки.


Наклон легко меняется благодаря рычагу.


Для торцов труб имеются колпачки, которые не позволяют пользователям пораниться. Эти элементы легко снимаются и надеваются без усилий.


Разновидности модели

Помимо Windsor NF, в линейке производителя также есть модель под названием Norfin Windsor. Отличительной особенностью является лишь то, что она имеет более малый вес — 7,3 кг.

5%скидка Для читателей нашего блога
скидка 5% на весь
ассортимент
Ваш промокод:BLOGСмотреть все кресла

Если требуется приобрести более легкий вариант, то лучше рассматривать классический Windsor, а не продвинутый Windsor NF.


Вывод

Norfin Windsor NF — практичное рыболовное кресло для проведения как активной, так и пассивной рыбалки. Оно подходит для полноценного отдыха и расслабления. Конструкция оснащена множеством элементов для повышенного уровня комфорта, поэтому сделает ваше любимое занятие еще более привлекательным.

Задайте вопрос
в WhatsApp
Отсканируйте, чтобы написать с телефона Написать в WhatsApp