ПН-ВС 9:00-21:00

Ваш город - Москва

От выбраного города зависят сроки доставки

м. Таганская, ул. Большие Каменщики,
д. 6, стр. 1
Розница: 8 (499) 288-07-30
Юрлица: 8 (499) 450-86-44

NORFIN WHITEWATER. Обзор водонепроницаемой одежды для рыбалки и активного отдыха

Содержание

Whitewater — небольшая линейка водонепроницаемой одежды от популярного бренда Norfin. В нее входят три полукомбинезона и одни забродные ботинки, не пропускающие влагу.


Все представленные модели отличаются удобным кроем, множеством дополнительных мелочей и качественно проклеенными швами, что очень важно для одежды такого типа. Комбинезоны могут использоваться как на рыбалке с забродом, так и при катании на снегоходе.

5%скидка Для читателей нашего блога
скидка 5% на весь
ассортимент
Ваш промокод:BLOGСмотреть все полукомбинезоны

Norfin Whitewater 1

Norfin Whitewater 1 — первая модель вейдерсов из небольшой коллекции, с которой началась история данной линейки. Это забродный полукомбинезон с неопреновыми носками, вшитыми в штанины.


Модель имеет 14 тысяч единиц водонепроницаемости, обеспечиваемые плотным полиэстером, и паропроницаемость 3 тысячи грамм на метр.


То есть, комбинезон дышащий, несмотря на максимальную защиту от проникновения воды внутрь. А еще он самостоятельно отводит влагу, скапливающуюся при интенсивном движении.


Носки изготовлены из неопрена, материала дышащего и одновременно теплого, с возможностью саморегуляции температуры. Несмотря на то, что производитель указывает исключительно летнее использование, забродный полукомбинезон отлично подходит для рыбалки ранней весной или поздней осенью.


Высота талии вейдерсов регулируется наплечными ремнями с дополнительной лямкой в районе спины. Ремни эластичные и подгоняются практически под любое телосложение.

На груди имеется карман с прорезиненной молнией. В нем можно хранить не только рыболовные принадлежности, не боящиеся воды, но и документы, а также мобильный телефон. Защита у молнии максимальная.


В комплекте с комбинезоном идет ремень, продеваемый через петличку на спине. Он оснащен защелкой, и это самое слабое место в изделии. Впрочем, в петличку можно продеть любой ремень шириной до 40 миллиметров.

Norfin Whitewater 2

Norfin Whitewater 2 — вторая модель из линейки Whitewater. Она не отличается от первой составом ткани и показателями защищенности.


Изменился цвет. Забродный полукомбинезон стал серым. В районе груди появилась дополнительная резинка, плотно прилегающая к телу и защищающая от попадания воды через верх.


Конструкция также оснащена неопреновыми носками и уплотнительными резинками на голенях. Для крепления ботинок к вейдерсам используется хлястик, через который продеваются шнурки.


Необходимость создания второй версии Whitewater возникла из-за жалоб некоторых пользователей на недолгий срок службы швов. У первого варианта они тоже были проклеены термоусадочной лентой, но за несколько сезонов она изнашивалась, что приводило к протечкам.


Теперь этот недостаток был полностью устранен. На швах появилось дополнительное уплотнение и еще один слой резиновой ленты.


Также претерпел изменения крой в районе коленей и голеней. Конструкция получила форму галифе, то есть теперь она не сковывает движения во время приседания на корточки, как это было раньше. Покупать размер XL при собственных параметрах, соответствующих Х, больше не нужно.

Norfin Whitewater 2 + сапоги

Дополненная модель вейдерсов Norfin Whitewater 2 с сапогами, вшитыми в конструкцию комбинезона.


Вам не придется отдельно покупать ботинки. Это существенно экономит средства, так как обувь является самым дорогим элементом из набора.


Конечно, сапоги ПВХ — не самый удобный тип обуви, но они прочные и прекрасно сдерживают влагу. Дышащей составляющей тут нет, да и поменять обувь на другую не получится.


Исчезли и неопреновые носки, регулировавшие температуру в прошлых модификациях. Об их покупке придется позаботиться отдельно.

Whitewater Boots

Whitewater Boots — ботинки, разработанные специально для комплектации забродного полукомбинезона из одноименной коллекции.


Это влагозащищенная обувь, на 90 процентов состоящая из полиэстера с неопреновыми и кожаными вставками.


Материал дышащий, со средним уровнем пароотведения. Конечно, ткань не настолько паропроницаемая, как у вейдерсов, но вполне комфортная. Дополнительную защиту обеспечивают вставки на мыске и пятке, изготовленные из искусственной кожи.


Крепления шнурков металлические, покрытые цинком для защиты от коррозии. К вейдерсам ботинки крепятся при помощи хлястиков, которые есть на всех моделях комбинезонов из этой линейки.


Отдельно необходимо сказать про подошву. Она здесь также полиэстеровая, но с накладкой из материала ЭВА. В такой обуви комфортно перемещаться как по мягкому илу, так и по камням. Ступни не будут испытывать дискомфорт даже после длительного стояния на одном месте.

5%скидка Для читателей нашего блога
скидка 5% на весь
ассортимент
Ваш промокод:BLOGСмотреть все полукомбинезоны

Характеристики

Несмотря на небольшие отличия между моделями вейдерсов Whitewater, все они изготовлены из одинакового трехслойного материала.


Он состоит из следующих компонентов:

  • 70% полиэстер;
  • 30% PU мембрана;
  • неопрен или ПВХ.


Если рассматривать модель с сапогами, то там отсутствует неопрен, а в вариации с носками нет ПВХ. В остальном материал не отличается, как и его технические показатели.


Подводя итоги, следует отметить, что модель Whitewater — отличный забродный полукомбинезон, в котором можно не бояться заходить в воду, причем даже в холодную. Костюм прекрасно сдерживает влагу снаружи, но дает ей спокойно уходить изнутри. Даже при серьезных физических нагрузках вы не будете испытывать дискомфорт.


Также упомянем удобство кроя. Если ваш размер XL, то и комбинезон нужно брать соответствующий, без запаса, как это бывает у других производителей. Продуманная конструкция не сковывает движения и дает максимальную свободу действий.

Задайте вопрос
в WhatsApp
Отсканируйте, чтобы написать с телефона Написать в WhatsApp