ПН-ВС 9:00-21:00

Ваш город - Москва

От выбраного города зависят сроки доставки

м. Таганская, ул. Большие Каменщики,
д. 6, стр. 1
Розница: 8 (499) 288-07-30
Юрлица: 8 (499) 450-86-44

NORFIN WEATHER SHIELD. Обзор универсального демисезонного костюма из двухслойного гидроматериала

Содержание

Weather Shield — прекрасный демисезонный костюм, который сделан из специального двухслойного гидроматериала с защитным покрытием.


У костюма есть дополнительная подкладка. Это обеспечивает максимальный комфорт даже во время сильного ветра или дождя. Цвет — темный, универсальный для любого применения.

5%скидка Для читателей нашего блога
скидка 5% на весь
ассортимент
Ваш промокод:BLOGСмотреть все костюмы

Рассмотрим всесезонный мембранный костюм подробнее.


Основные характеристики

У костюма есть особенности, о которых надо знать перед его покупкой. Поговорим отдельно о куртке и штанах.


Базовые особенности куртки:

  • капюшон со стягивающим фиксатором;


  • 2 кармана сбоку для максимального удобства;


  • 1 карман на груди для быстрого доступа к содержимому;


  • фиксатор в нижней части куртки для повышенного удобства;


  • водонепроницаемость 4000 мм в. с.;


  • дышащие свойства материала — 2000 г/м.куб. за 24 часа;


  • подкладка из нейлона.


Также остановимся на особенностях штанов. Они заключаются в следующем:

  • наличие усиленной зоны в области коленей — можно спокойно опираться на них при необходимости;


  • эластичный пояс;


  • эластичный низ;


  • подкладка из нейлона.


Это основные свойства модели. Теперь рассмотрим куртку и штаны более подробно.

Предназначение костюма

Демисезонный костюм подходит для любых условий эксплуатации. Будет отличным вариантом для рыбаков во время длительной или кратковременной рыбалки.


Станет хорошим решением для охотников, которым необходимо долго находиться в кустах, ходить по лесам или открытой полевой местности.


Цвет модели — черный. Такая расцветка является универсальной, так как именно темные цвета предпочитают выбирать охотники и рыбаки.


Кроме того, материал всесезонного Weather Shield сделан таким образом, что от него легко отстает грязь. По этой причине поверхность почти всегда будет чистой, а при необходимости от нее можно быстро оттереть различные пятна.


Материал

Для куртки и штанов применяется особый полиамидный материал. Он отличается особой прочностью, поэтому порвать его будет довольно сложно. Это можно будет сделать только при целенаправленном желании повредить поверхность Weather Shield.

В остальных случаях, если куртка или штаны случайно зацепятся за ветку или другой острый предмет, то материал выдержит такие легкие касания без повреждений.


Для того чтобы улучшить гигроскопические характеристики, ткань покрыли особой пропиткой. Она позволяет дополнительно защитить всю поверхность от разного рода загрязнений и даже от повреждений механического типа, увеличивая прочность и плотность структуры. Если на куртку попадает грязь, то она легко оттирается обычной водой.


Еще одной особенностью материала выступает то, что он гарантирует полноценную защиту от плохой погоды. В частности, если будет сильный дождь или холодный ветер, то внутри Weather Shield человек будет чувствовать себя максимально комфортно.


«Норфин» отличается прекрасными дышащими свойствами. В нем не будет душно даже при высокой влажности. Слой, который используется внутри, прекрасно отводит лишнюю воду, которая образуется во время активных движений.


Отвод происходит на внешние слои материала. Это позволяет создать комфортный микроклимат во время использования Weather Shield.


Помимо внутреннего и внешнего слоя, также присутствует средний. Он сделан в качестве утеплителя, чтобы во время прохладной погоды рыбаку или охотнику было комфортно. Внешний слой обеспечивает защиту от сильного ветра и дождя. Такое сочетание позволило создать Weather Shield, в котором не холодно при низких температурах и не жарко при высоких.


Имеется подкладка из нейлона для обеспечения комфортного микроклимата внутри одежды. Этот материал также не промокает, не позволяет потерять форму штанам и куртке, повышает уровень прочности всей модели.


Швы проклеены, что исключает протекания даже при сильных осадках, когда хозяин костюма находится на открытой местности под дождем.


После стирки ткань не вытягивается. Она также не выгорает на солнце, так как обладает отличной ультрафиолетовой защитой. Форма куртки и штанов сохраняется даже при длительной и активной эксплуатации Weather Shield каждый день.


Материал «Норфин» не склонен к износу. Куртка не протирается в области локтей, а штаны — в области коленей.

Особенности куртки

Покрой куртки удобен и приятен. Капюшон достаточно глубокий, поэтому голове будет комфортно во время сильного ветра или холодной погоды. Кроме того, он имеет специальные фиксаторы, которые позволяют стянуть его до нужной формы. Например, когда дует сильный ветер, можно уменьшить объем капюшона, чтобы не задувало внутрь.


Есть завышенный воротник, который обеспечивает защиту как от осадков, так и от низких температур. В области манжет рукавов имеется резинка, которая не дает попасть холодному воздуху внутрь костюма.


Нижняя часть куртки легко стягивается благодаря фиксатору. Для обеспечения надежной защиты и комфорта используется застежка-молния, которая закрыта от влаги специальным клапаном.


Сбоку куртки расположены 2 больших кармана. Они прекрасно подходят для переноски и хранения самых разнообразных снастей для рыбалки.

5%скидка Для читателей нашего блога
скидка 5% на весь
ассортимент
Ваш промокод:BLOGСмотреть все костюмы

В кармане на груди можно смело хранить важные вещи и документы, так как он имеет водонепроницаемую застежку-молнию.

Особенности штанов

Брюки модели обладают эластичным поясом. Нижняя область штанин легко регулируется, поэтому низ Weather Shield можно легко настроить под себя.


Это дает возможность пользователю плотно подогнать форму по своей фигуре так, чтобы внутрь не задувал холодный ветер. Либо наоборот — расправить штанины, чтобы было более прохладно.


Брюки сделаны максимально удобными как для активных движений, так и для моментов, когда пользователю Weather Shield важно надолго замереть на месте. Например, во время охоты. Материал не будет растягиваться, не порвется даже при беге.


Также усилена область седалища. Это позволяет садиться не только на рыбацкий стул, но и на землю, и на горизонтальные широкие ветки деревьев.

Как стирать

Стирать брюки и куртку можно как вручную, так и в стиральной машине на обычном режиме. Они сделаны из специальной ткани, которая прекрасно выдерживает стандартную процедуру ухода. Можно отжимать модель как на средних, так и на высоких оборотах. Во время стирки рекомендуется применять мягкие моющие средства.


Особенностью Weather Shield является то, что внешняя и внутренняя поверхности быстро высыхают.

Вывод

Weather Shield представляет собой универсальный костюм для демисезона. В нем можно находиться как при низких, так и при высоких температурах. Внутри него не будет жарко, душно или холодно.


Наличие объемных карманов позволяет хранить необходимые снасти, аксессуары и даже важные документы, так как есть защита от проникания воды. Капюшон стягивается, нижняя часть куртки и штанин — тоже. Все это делает комплект Weather Shield отличным выбором.

Задайте вопрос
в WhatsApp
Отсканируйте, чтобы написать с телефона Написать в WhatsApp