ПН-ВС 9:00-21:00

Ваш город - Москва

От выбраного города зависят сроки доставки

м. Таганская, ул. Большие Каменщики,
д. 6, стр. 1
Розница: 8 (499) 288-07-30
Юрлица: 8 (499) 450-86-44

NORFIN TORNADO. Обзор зимнего рыбацкого костюма со множеством модульных элементов

Содержание

Компания «Норфин» специализируется на выпуске одежды, предназначенной для комфортной рыбалки в любых условиях. Особого внимания заслуживает линейка зимних костюмов под названием Norfin Tornado.


Она разрабатывалась специально для тех, кому даже сильный холод не является помехой, чтобы выйти на лед и провести время в компании удочки и мормышек. В продаже представлены модели Tornado 04, 05 и 06, различающиеся размерами.

5%скидка Для читателей нашего блога
скидка 5% на весь
ассортимент
Ваш промокод:BLOGСмотреть все костюмы

Поклонников данного бренда довольно много, поскольку он предлагает надежность и качество в обмен на вполне адекватную цену. Добиться этого получается за счет использования различных инновационных разработок, причем как собственных, так и приобретенных по патенту у других производителей.


Особенности линейки

Основных моменты, выгодно выделяющие данный костюм на фоне моделей от других производителей:

1. Продуманный крой. Несмотря на то, что комплект может надежно защищать от холода и является водонепроницаемым, он не сковывает движения и оставляет свободу действий в любой ситуации. Это стало возможно благодаря тому, что все швы находятся в местах, где они не способны помешать нормальной эксплуатации.


2. Расширенный функционал. Костюм содержит множество модульных элементов, которые можно пристегивать или убирать, в зависимости от ситуации. А дополнительные карманы обеспечивают удобство использования различных аксессуаров во время рыбалки.


3. Прочная мембранная ткань. Повредить костюм довольно сложно даже при сильном физическом воздействии. Он не прокалывается и не рвется из-за контакта с ветками или острыми кусками льда.


4. Фирменный утеплитель от 3М. Компания специально создала ткань под названием Thinsulate, помогающую сохранять тепло. Если использовать костюм вместе с фирменным термобельем, допускается комфортная рыбная ловля даже при температуре ниже -40 градусов. Это бесспорный фаворит в северных регионах, где такое похолодание — не редкость в холодный сезон.


5. Фурнитура от YKK. Не менее важно, чтобы все кнопки, защелки и молнии работали стабильно и не подводили в самый неподходящий момент. Поэтому компания применяет только лучшую фурнитуру, способную справляться с подобными нагрузками.


6. Разнообразие размеров. В продаже можно найти костюмы, рассчитанные на людей с разными фигурами. Кроме того, на одежде есть множество различных защелок и других методов подогнать каждую вещь по своим меркам в пределах определенного диапазона. Поэтому купленный комплект наверняка будет сидеть как нужно.

7. Несмотря на полную водонепроницаемость, костюм отлично способен отводить влагу, выделяемую самим телом того, кто его носит. Паропроницаемость изнутри составляет порядка 8000 граммов на каждый квадратный метр в сутки. Поэтому не стоит переживать, если пришлось вспотеть из-за интенсивной работы — ткань эффективно выведет всю влагу, и сидеть в мокрой одежде не придется.


8. Наличие специальных карманов со смотровыми окнами для электронных устройств. В них можно размещать, например, смартфоны и эхолоты. Также есть возможность протягивать туда провод от пауэрбанка, обеспечивающего питанием гаджеты, которым свойственно быстро разряжаться при низких температурах.


Вывод

Вышеперечисленные преимущества делают костюмы из линейки Norfin Tornado фаворитами для любителей зимней рыбалки. Однако их используют не только рыбаки. Ввиду универсальности и технических возможностей костюмы приглянулись многим любителям зимних прогулок, а также тем, кто вынужден работать вдали от цивилизации в довольно суровых условиях.

Задайте вопрос
в WhatsApp
Отсканируйте, чтобы написать с телефона Написать в WhatsApp