ПН-ВС 9:00-21:00

Ваш город - Москва

От выбраного города зависят сроки доставки

м. Таганская, ул. Большие Каменщики,
д. 6, стр. 1
Розница: 8 (499) 288-07-30
Юрлица: 8 (499) 450-86-44

NORFIN SNOW. Обзор легких мужских ботинок на зиму

Содержание

Norfin Snow — это зимние ботинки, предназначенные для мужчин. Они отличаются термозащитой до -20 °С, легкостью (вес пары составляет около 1,2 кг) и удобством за счет мягкого голенища.


Подходят для активного отдыха на природе, использования на рыбалке, охоте, а также могут применяться для повседневного ношения в городских условиях.

5%скидка Для читателей нашего блога
скидка 5% на весь
ассортимент
Ваш промокод:BLOGСмотреть все ботинки

Описание

Модель Norfin Snow выполнена в лаконичном, сдержанном дизайне без лишних и броских деталей.


Обувь отличается гибкостью за счет того, что верхняя часть выполнена из ткани, а нижняя — из пластичной резины. В результате она не сдавливает ноги, не утяжеляет их и обеспечивает свободное передвижение. Это позволяет носить ботинки Norfin Snow в течение долгих часов, не ощущая усталости.


Приходит обувь в обычной картонной коробке. На последней есть надписи с названием фирмы Norfin, а также наклейка с указанием артикула и размера.



В коробке ботинки переложены специальной упаковочной бумагой. Также она лежит внутри обуви для удержания формы.


Размер упаковки: 40х38х13,5 см.

Голенище

Верх ботинок изготовлен из прочного нейлона 900D OXFORD. Этот материал отличается водо- и износостойкостью, а также прочностью. Такую обувь можно смело носить в дождь, снег, а также в труднопроходимых местах, не боясь порвать ее.


В качестве утеплителя использован легкий воздухопроницаемый материал Thinsulate, сделанный из синтетического волокна. Он обеспечивает поддержание комфортной температуры в морозную погоду (до -20 °С) и малый вес обуви. При этом материал отличается пластичностью и влагостойкостью.


Внутри и частично снаружи ботинки отделаны мехом черного цвета, что также сохраняет тепло.


Обувь не оснащена внутренним съемным подкладом, поэтому просушивать ее придется целиком.


Застегиваются ботинки с помощью длинных шнурков. Они вдеваются в металлические петли. На уровне самого верхнего кольца по всей ширине ботинка прошита кожаная вставка, увеличивающая прочность и силу прилегания в этом месте.

«Язычок» достаточно длинный, хорошо закрывает ноги. Выполнен цельно вместе со всем ботинком, что исключает вероятность образования щелей и продувания, попадания снега.


Хорошо фиксируется голеностопный сустав, что снижает риск подвернуть ногу. Эти ботинки можно носить разными способами: заправить в них штаны или, напротив, натянуть брюки поверх голенищ. Но даже в случае первого варианта можно не опасаться, что снег попадет внутрь: обрамление мехом будет препятствовать этому.

Калоша и подошва

Нижняя часть Norfin Snow выполнена в виде калоши и изготовлена из качественного, прочного, но в то же время легкого материала — полимера EVA. Он препятствует проникновению воды внутрь ботинка, поэтому в такой обуви можно ходить по болотистой местности, подтаявшему снегу и льду.


Нижняя часть соединяется с верхом с помощью прочного, ровного шва. Носок калоши цельный, усиленный.


Пяточная часть оснащена специальным выступом для удобного снятия ботинок.


Подошва обуви достаточно толстая, сделана из прочной термопластичной резины TPR. Она имеет ярко выраженный рисунок протектора, который обеспечивает хорошее сцепление и предотвращает скольжение на льду или снегу.


Разновидности

Мех и подошва выполнены в черном/сером цвете. Производитель представил два варианта верха ботинок Norfin Snow:


  • green (зеленый металлик).


Каждая модель доступна в 7 размерах: с 40 по 46.

5%скидка Для читателей нашего блога
скидка 5% на весь
ассортимент
Ваш промокод:BLOGСмотреть все ботинки

Ботинки Norfin Snow — это отличный вариант для относительно теплой зимы. Они могут использоваться для хождения как в городской местности, так и по лесам или болотам.


Малый вес изделия, гибкость, водостойкость, термозащита и наличие протектора обеспечивают удобство хождения по снегу и льду. А использование прочных и надежных материалов гарантирует большой срок службы ботинок.

Задайте вопрос
в WhatsApp
Отсканируйте, чтобы написать с телефона Написать в WhatsApp