ПН-ВС 9:00-21:00

Ваш город - Москва

От выбраного города зависят сроки доставки

м. Таганская, ул. Большие Каменщики,
д. 6, стр. 1
Розница: 8 (499) 288-07-30
Юрлица: 8 (499) 450-86-44

NORFIN SIGNAL PRO. Обзор мужского плавающего костюма на зиму

Содержание

Norfin Signal Pro — это полноценный комбинезон от латвийского производителя, предназначенный для рыбалки и активного отдыха на природе. Он отлично подходит для зимнего периода, поскольку сохраняет тепло при температуре до -20 °С.


Изделие имеет два слоя утеплителя, а также капюшон с козырьком и высоким воротником, которые защищают от ветра, снега и дождя.

5%скидка Для читателей нашего блога
скидка 5% на весь
ассортимент
Ваш промокод:BLOGСмотреть все костюмы

Но главная особенность костюма в том, что он «плавающий», то есть изготовлен из водонепроницаемой и водоотталкивающей ткани. В случае падения в воду она не даст пользователю утонуть от тяжести намокающей одежды.


Описание

Norfin Signal Pro привлекателен тем, что выполнен в виде сплошного комбинезона. Цельная конструкция, в отличие от раздельной, сохраняет больше тепла, но главное, делает костюм водонепроницаемым, что важно при проваливании под воду.


У изделия удачный крой, который дает возможность пользователям свободно двигаться, совершать наклоны без ощущения стягивания. При этом оно не массивное, поэтому в нем удобно ходить по льду даже на большие расстояния.


Для изготовления комбинезона была использована мембранная ткань Nortex Breathable, у которой показатель водонепроницаемости составляет 8000 мм, а дышащая способность материала достигает 5000 г/м2/24 ч. В качестве утеплителя в верхней зоне применяется вспененный PU FOAM, а в нижней — THERMO GUARD.


Использование таких материалов позволило костюму называться «плавающим». Они не впитывают влагу, а даже отводят ее и при этом позволяют держаться на плаву за счет особой структуры волокон.

Для лучшей плавучести в куртку и штаны вшиты пластины из вспененного материала. Они немного объемные и с трудом гнутся, поэтому могут доставлять некоторый дискомфорт. Однако это недостаток всех костюмов-поплавков.


Дополнительно для защиты от влаги все швы изделия надежно проклеены.


Отдельно стоит отметить цветовую гамму костюма. Он черный, но с яркими салатовыми вставками, которые позволяют быстро заметить провалившегося под лед рыбака и своевременно спасти его от переохлаждения в воде. Кроме того, они помогают рыболовам проще находить друг друга.


Дополнительную безопасность обеспечивают светоотражающие элементы, которые заметны в ночи.


Но и это не все преимущества модели Norfin Signal Pro. Применяемая ткань славится повышенным воздухообменом. А пористая структура не позволяет теплому воздуху покидать пределы костюма, при этом выпускает лишнюю влагу наружу, что не дает владельцам вспотеть.


Эти свойства обеспечивают создание оптимальной температуры внутри комбинезона, поэтому в нем тепло, но не жарко. Носить такой костюм можно при температуре до -20 °С, чувствуя себя комфортно в непростых погодных условиях.


Кроме всего прочего, используемая ткань Nortex Breathable отличается прочностью, поэтому одежда не протрется к следующему сезону. Уникальные плавающие свойства и отличная теплоизоляция делают костюм подходящим для любителей зимней рыбалки со льда и лодочной ловли весной, осенью.


Особенности комбинезона

Комбинезон застегивается на тракторную молнию от YKK с двойным бегунком. Она закрывается защитной планкой на липучке (в верхней и нижней части — на кнопках).


Костюм оснащен съемным капюшоном с козырьком, которые необходимы для защиты от дождя, солнца и снега. Он крепятся к куртке с помощью молнии.

Капюшон регулируется по объему с помощью двух шнуров-утяжек в передней части и одного сзади. Это позволяет надежно зафиксировать его на голове.


Правый лепесток капюшона крепится с помощью кнопки, а второй — на липучку. Так образуется высокий воротник до носа. В качестве утеплителя здесь есть мягкая флисовая подкладка.


Воротник оснащен застежкой-липучкой, что обеспечивает дополнительную защиту от ветра и снегопада.


Верхняя часть комбинезона оснащена шестью карманами:

1. Два нагрудных на «молнии». Они располагаются по бокам, имеют флисовую подкладку и предназначены для согрева рук.


2. Два набедренных накладных на клапанах с липучкой. В них можно сложить все необходимые вещи. Также в нижней части этих карманов предусмотрены люверсы для слива воды.


3. Два внутренних на «молнии» для документов, ключей и пр. Один карман располагается под ветрозащитной планкой основного замка комбинезона. Это удобно, поскольку для доступа к нему не нужно расстегивать молнию. Второй расположен с внутренней стороны куртки.


В верхней части справа находится маленький кармашек, в котором есть сигнальный свисток на шнурке. А по центру с двух сторон размещены крепления для «спасалок».


Для более плотного прилегания комбинезона к телу на уровне талии он оснащен резинкой (сзади) и широким ремнем с пряжкой-фастексом.


Рукава имеют две манжеты:

  • одна неопреновая — внутренняя;
  • вторая — наружная, частично на резинке, регулируется по объему с помощью хлястика на липучке.

Это позволяет обеспечить защиту от воды, продувания и попадания снега. Также по низу рукава располагается сетка с перфорацией, которая отводит влагу. В случае падения рыбака в воду намокший костюм не тянет его на дно.


Точно так же манжетами оснащены и штанины. В нижней части их можно расстегнуть, используя замок-молнию, и получить штаны-клеш — это удобно, если они надеваются поверх сапог или очень массивной спецобуви. Здесь тоже имеется дренажная сетка и регулировка объема на липучке.


В области плеч, колен и седалища имеется усиление материала, что препятствует его быстрому протиранию.


Внутри находятся две эластичные лямки, регулируемые по длине, для удобства надевания и комфортного ношения. Крепятся на шлевки с липучкой.


Разновидности

Производитель также выпустил вторую версию плавающего комбинезона — Norfin Signal Pro 2.


В целом, эта модель похожа на предыдущую, но имеет некоторые отличия:

1. Капюшон. Теперь он не съемный.

2. Козырек. В новой версии он стал длиннее, оснащен прозрачными вставками.


3. Термозащита. Костюм сохраняет тепло при температуре до -25 °С.

4. Цвет. Больше преобладают серые тона, меньше салатовых вставок.

5. Регулировка капюшона. Сзади вместо стяжки используется лямка на липучке.

6. Свойства ткани стали лучше. Водонепроницаемость — 10 000 мм, дышащая способность – 6000 г/м2/24 ч.

5%скидка Для читателей нашего блога
скидка 5% на весь
ассортимент
Ваш промокод:BLOGСмотреть все костюмы

Костюм-поплавок Norfin Signal Pro — это хороший вариант для зимней рыбалки, охоты, активного отдыха на природе. Он позволит наслаждаться досугом в независимости от погоды, поскольку сохраняет тепло при сильных морозах, защищает от ветра, дождя и снега. Плавающий комбинезон не сковывает движения и изготовлен из прочных, надежных материалов, поэтому прослужит долгое время.


Но главное, что он водонепроницаем и позволяет удерживать рыбака на плаву в случае попадания под воду. Два слоя утеплителя спасут от переохлаждения, а свисток, яркие вставки и светоотражающие элементы помогут быстро найти утопающего.

Задайте вопрос
в WhatsApp
Отсканируйте, чтобы написать с телефона Написать в WhatsApp