ПН-ВС 9:00-21:00

Ваш город - Москва

От выбраного города зависят сроки доставки

м. Таганская, ул. Большие Каменщики,
д. 6, стр. 1
Розница: 8 (499) 288-07-30
Юрлица: 8 (499) 450-86-44

NORFIN REBEL PRO. Обзор демисезонного костюма из двухслойной японской мембраны

Содержание

Norfin Rebel Pro — демисезонный костюм из двухслойного мембранного японского материала. Имеет легкий утеплитель, которые обеспечивает максимальный комфорт даже при нулевой температуре воздуха.


Отличается хорошими показателями водонепроницаемости, а также дышащими свойствами. Идеально подходит для рыбалки весной, осенью и во время легкой зимы.

5%скидка Для читателей нашего блога
скидка 5% на весь
ассортимент
Ваш промокод:BLOGСмотреть все костюмы

Костюм включает в себя куртку и комбинезон.

Особенности модели

Для начала выделим ключевые особенности куртки:

  • швы проклеены;
  • отличные вентиляционные свойства;


  • регулировка капюшона на двух уровнях;
  • фиксатор для стягивания;


  • 6 наружных объемных карманов;
  • эластичные манжеты двойного типа;


  • один внутренний карман на молнии;
  • манжеты на липучке.


Теперь выделим особенности полукомбинезона:

  • регулируемые лямки;
  • двусторонняя застежка-молния;


  • 2 кармана сбоку;
  • 2 кармана накладного типа с клапанами;


  • регулировка объема талии на липучках;
  • расширитель в нижней части штанин.

Рассмотрим костюм более подробно.

Общее впечатление

Norfin Rebel Pro подойдет для длительной рыбалки, а также для туризма и охоты во время демисезона. Это стало возможным благодаря отличным свойствам мембраны, которая применяется в модели. В костюме удобно и комфортно.


Ткань обладает достаточной эластичностью. С одной стороны, она не порвется при механических воздействиях. С другой — обеспечивает максимальный комфорт для пользователя и защиту от осадков.


Ткань тянется вдоль и поперек. Костюм имеет анатомический крой, что обеспечивает удобную посадку модели на любой тип телосложения. Norfin Rebel Pro не сковывает движения, поэтому в нем можно бегать, выполнять другие активные действия, а также длительное время сидеть на одном месте.


Внешний слой ткани выполняется из плотного нейлона. Этот материал отличается самой лучшей водостойкостью из всех возможных (в сравнении с аналогичными костюмами от других производителей).


Двухслойная мембрана обеспечивает высокие характеристики модели. По водонепроницаемости Norfin Rebel Pro имеет показатель в 20 000, по дышащим свойствам — 10 000.


Подкладка изготовлена из полиэстера. Она приятна с тактильной точки зрения. Кроме того, здесь есть проклеенные швы, которые обеспечивают дополнительную защиту.


Внутри применяется легкий утеплитель, который не повышает вес всего костюма существенным образом. Он сохраняет тепло человека даже при минусовых температурах.


В Norfin Rebel Pro применяются светоотражающие элементы. Они обеспечивают безопасность человека, когда вокруг слабая видимость.


Вес костюма — в районе 2 кг 175 г. Он зависит от размера. Производитель предлагает варианты от 46 (XS) до 58 (XXXL). Модельный ряд достаточно широк, поэтому практически любой человек найдет себе костюм по размеру.


Рассматриваем куртку

Куртка имеет глубокий капюшон. Он не съемный (поэтому отстегнуть его не получится), однако легко поддается регулировке. Ее можно осуществлять на двух уровнях.


Регулировка позволяет зафиксировать капюшон таким образом, чтобы тот не спадал во время сильного ветра или бега человека. Также она дает возможность пользователю сделать такую форму, которая будет максимально комфортна для головы. Для этого имеются завязки и утяжка.


В модели применяется высокий ворот. Когда на улице тепло и сухо, в него можно легко убрать капюшон. Во внутренней части используется мягкая подкладка. По тактильным ощущениям она довольно приятная. Все молнии, которые присутствуют в куртке, имеют защиту от влаги. Это не позволяет осадкам попасть во внутреннюю область одежды.


Защита от попадания влаги представляет собой две матерчатые створки. Снизу и сверху находятся 2 пары кнопок для фиксации. Применяются и удлиненные липучки.


Внутренний шов рукавов имеет молнии в зоне подмышек. Они нужны для обеспечения вентиляции. Под ними находится сетка.


Куртка имеет 8 карманов. Они предназначены для хранения самых разнообразных вещей: рыболовных аксессуаров, важных документов и т.д.


Первая пара карманов расположилась в области груди. Они глубокие, вертикальные. Закрываются и открываются с помощью молний. Скрыты защитным клапаном.


Вторая пара карманов находится на боковых частях за первой. Они относятся к декоративным. Эти карманы прикрывают первую пару на груди, обеспечивая им дополнительную защиту. Закрываются молниями.


Третья пара карманов также находится сбоку, однако уже в нижней части куртки. Они довольно объемные, закрываются молниями.


Внутри куртки также размещены карманы. Левый закрывается молнией, имеет отдельное крепление для тряпочки, чтобы у пользователя костюма была возможность протирать имеющуюся оптику. Также имеется выход на наушники или проводной гарнитуры.


Еще один карман находится внутри на правой стороне. Он сетчатый, предназначен для хранения и сушки шапок, перчаток.

Рассматриваем полукомбинезон

Полукомбинезон высокий, имеет широкие подтяжки. Он не сковывает движения человека.


Застежка прочно сцепляет лямки с грудной областью. Это не дает полукомбинезону расстегнуться даже во время активных движений пользователя.


В верхней области модели на боковых частях имеются клиновидные резиновые элементы. Они предназначены для лучшего прилегания полукомбинезона к туловищу.


В области поясницы применяется дополнительная резинка горизонтального типа. Также для регулировки используется хлястик с липучками.


Молния имеет двойной бегунок, который скрыт под клапаном. Последний обеспечивает защиту от сильного ветра и дополнительно закрывается липучкой.


Полукомбинезон оснащен подкладкой из приятного на ощупь полиэстера.


Для хранения вещей имеются 4 кармана. Два из них находятся сбоку и являются потайными. Они защищены от воды молниями. Еще два кармана расположены сбоку в области бедер. Закрываются клапаном на липучке и надежной молнией.


В области пояса применяется D-образная пряжка. Это дополнительный элемент для крепления рыболовных снастей.


В нижней части полукомбинезона применяются расширители. Они делают надевание высокой обуви более простым.


Вывод

Rebel Pro — демисезонный костюм для рыбалки, охоты и туризма. Он сделан из качественного материала, отличается прекрасными показателями водостойкости и дышащими свойствами. Если вы ищете практичную одежду для нахождения на природе при температуре около нуля, то вряд ли найдете что-то лучше, чем Norfin Rebel Pro.

Задайте вопрос
в WhatsApp
Отсканируйте, чтобы написать с телефона Написать в WhatsApp