ПН-ВС 9:00-21:00

Ваш город - Москва

От выбраного города зависят сроки доставки

м. Таганская, ул. Большие Каменщики,
д. 6, стр. 1
Розница: 8 (499) 288-07-30
Юрлица: 8 (499) 450-86-44

NORFIN PRO DRY. Обзор простого костюма с базовыми удобствами для рыбаков и охотников

Содержание

Norfin Pro Dry — продуманный костюм для истинных рыбаков. Он отличается своим удобством, возможностями регулировки куртки и штанин. Имеет 3 ламинированных слоя. В нем удобно находиться как в теплую погоду, так и при легкой прохладе.


Рассмотрим костюм более подробно.

5%скидка Для читателей нашего блога
скидка 5% на весь
ассортимент
Ваш промокод:BLOGСмотреть все костюмы

Особенности костюма

Norfin Pro Dry — специальный водонепроницаемый костюм, который удобен как для активного, так и для пассивного использования. Он дает защиту во время сильных осадков и холодного ветра. Внутри него комфортно находиться, так как у костюма отличные «дышащие» свойства.


Он подойдет для рыбаков, которые могут длительное время сидеть на одном месте. Пригодится и охотникам, которые постоянно двигаются, падают на землю, осуществляют разные активные действия. Костюм является универсальным, поэтому будет кстати во многих ситуациях.


Norfin Pro Dry можно комбинировать с термобельем. Тогда пользователю будет тепло даже при температуре около нуля и ниже.

Материал

Водонепроницаемый летний костюм сделан из мембранного материала трехслойного вида. Это позволяет обеспечить максимально возможную водонепроницаемость. Кроме того, в таком костюме не станет душно даже при высоких летних температурах, когда охотник или рыбак будет заниматься активной деятельностью.


Если же рассматривать применение Norfin Pro Dry при легкой прохладе, то модель и тут будет очень кстати. В непогоду, когда на улице сильные осадки и дует холодный ветер, в костюме будет комфортно — внутри него не промокнуть. Да и не вспотеть, поскольку влага во время активных движений человека будет самостоятельно выходить наружу благодаря особым свойствам материала.


Мембрана включает в себя 3 ламинированных слоя:


Нейлон является одним из самых прочных материалов. Он имеет высокий уровень плотности расположения нитей на квадратный сантиметр. При этом отличается легкостью, поэтому не утяжеляет всю модель.


Главная цель нейлона, который применяется снаружи — защищать Norfin Pro Dry от внешних воздействий. Например, от механических контактов с ветками, которые могли бы зацепиться за поверхность одежды и порвать ее. Нейлон уменьшает вероятность того, что это случится.


Еще одной задачей данного материала является сохранение хорошего внешнего вида костюма.


Второй слой в виде полиуретана — довольно тонкий. При этом он обеспечивает хорошие показатели водостойкости и позволяет одежде «дышать» во время активных действий человека. Данный слой находится посередине между нейлоном и полиэстером.


Полиуретан отличается наличием маленьких пор, которые не дают пройти молекулам воды внутрь, когда идет сильный дождь. А вот молекулы пара (которые образуются, когда человек активно двигается) легко проходят наружу. Таким образом, внутри костюма телу легко дышать.


В качестве третьего слоя используется ламинированный сетчатый полиэстер. Он позволяет обеспечить полноценную защиту полиуретана. Также этот материал положительно влияет на показатель удобства и комфорта, когда пользователь Norfin Pro Dry находится внутри костюма.


Применение трех слоев ламинированного типа обеспечивает всей модели прекрасные мембранные свойства. Результатом являются отличные характеристики водонепроницаемости и «дышащие» свойства. Первая имеет показатель в 10 000 мм в. с., а воздухопроницаемость — 8 000 г/см.куб. за одни сутки. Для костюмов такого типа данные показатели принято считать очень высокими.


Швы костюма проклеены. По этой причине вода точно не будет проникать внутрь Norfin Pro Dry. Карманы имеют влагозащитные застежки-молнии от японского производителя, поэтому отличаются своей надежностью.


В них можно без проблем прятать рыболовные снасти, различные мелочи, а также важные документы. Ничего не промокнет, даже если рыбак, охотник или любой другой пользователь костюма будет находиться под проливным дождем.

Основная информация о куртке

У куртки есть капюшон, который легко поддается регулировке. Настраивать его форму можно на двух уровнях. Наличие такой регулировки позволяет идеально подогнать под себя данную деталь. Это необходимо для того, чтобы внутрь не задувал ветер, и не попадали капли дождя.


Крепление осуществляется благодаря замку-молнии. Капюшон легко отстегивается при необходимости.


Снаружи есть 3 кармана в области груди. Они имеют специальные влагозащитные молнии, которые не позволяют дождю попасть внутрь. Также есть 2 кармана на боковой стороне, которые оснащаются аналогичными застежками.


На груди также размещены 2 кольца из пластика. Они предназначены для крепления инструментов и аксессуаров для ловли рыбы.


Куртка застегивается благодаря продуманной молнии. Последняя также имеет клапан против проникания влаги внутрь. Есть дополнительная фиксация на липучках.


Манжеты рукавов легко поддаются регулировке. Имеют застежки текстильного вида — обычные липучки.


Внутри куртки есть карманы с застежкой. Там можно хранить важные документы. Присутствует сетчатая подкладка. Также есть фиксатор, который позволяет стянуть нижнюю область куртки.


Основная информация о брюках

Штанины отличаются удобством и практичностью. Имеют усиленный материал в области коленей и в зоне седалища.


Сбоку есть 2 кармана с клапанами. Также применяются текстильные застежки. Есть и передний карман, который отличается от других своим большим объемом.


Спереди, в области ширинки, применяется застежка-молния от японского производителя. Имеет клапан.


Верхняя область штанин поддается простой регулировке.


Есть лямки съемного типа. Их размер можно подстроить под себя.


Нижняя зона брюк также регулируется благодаря вертикальной застежке-молнии.


Вывод

Pro Dry — водонепроницаемый летний костюм, подходящий и для демисезона, если использовать его вместе с термобельем. Имеет достаточное количество карманов, проклеенные швы, широкие возможности регулировки. Если нужен комплект одежды для рыбалки или охоты, то универсальный костюм Norfin Pro Dry станет для вас отличным спутником.

Задайте вопрос
в WhatsApp
Отсканируйте, чтобы написать с телефона Написать в WhatsApp