ПН-ВС 9:00-21:00

Ваш город - Москва

От выбраного города зависят сроки доставки

м. Таганская, ул. Большие Каменщики,
д. 6, стр. 1
Розница: 8 (499) 288-07-30
Юрлица: 8 (499) 450-86-44

NORFIN PRO DRY 3. Обзор комфортного костюма для рыбаков, охотников и туристов

Содержание

Охота, рыбалка и другие виды активного отдыха на природе в прохладное межсезонье принесут удовольствие только при условии правильно подобранной комфортной экипировки.


Для рыбаков быть правильно одетыми особенно актуально, ведь они находятся в условиях повышенной влажности. Одна из самых удачных на сегодня моделей для этого — демисезонный костюм Pro Dry 3 от латвийского бренда Norfin, специализирующегося на выпуске одежды для рыбалки.

5%скидка Для читателей нашего блога
скидка 5% на весь
ассортимент
Ваш промокод:BLOGСмотреть все костюмы

Достоинства костюма

Модель появилась на рынке не так давно, но уже получила немало положительных отзывов от тех, кто успел ее приобрести и испытать в реальных условиях. 

Среди ключевых особенностей костюма:

  • эргономичный крой, который не сковывает движений;
  • интересный дизайн;
  • высокое качество пошива;
  • отличные эксплуатационные качества;
  • простота в уходе.


Это логическое продолжение моделей Pro Dry и Pro Dry 2, отличающееся от предшественников увеличенным порогом водостойкости. Если у первой модификации данный показатель достигал 10 000 мм водяного столба, а у второй — 12 000 в тех же единицах, то третий вариант костюма имеет эту величину на уровне 15 000 мм.

Это гарантирует, что человек в «Про Драй 3» не промокнет под серьезным ливнем или продолжительным снегопадом.


Под порогом водостойкости понимают давление воды (в миллиметрах водяного столба), которое выдержит материал, не пропуская влагу внутрь себя. Эта величина определяется гидростатическим испытанием.


Образец ткани стирают несколько раз, а затем на участок площадью 1 см² специальным аппаратом подают воду под напором. При этом замеряют предельное давление водяного столба до того, как материал перестанет сопротивляться проникновению влаги в свои внутренние слои. В случае с Norfin Pro Dry 3 давление 15 тысяч мм водяного столба примерно соответствует давлению на глубине 15 метров под водой.


Другой важный показатель — дышащую способность — производитель оставил на том же уровне, что и у предыдущих моделей: 8000 г/м² за сутки. Этого достаточно, чтобы комфортно двигаться в любых условиях. Кроме того, это значение рекомендовано экспертами для материалов, из которых шьется одежда для активной рыбалки.


Используемые материалы

В строении костюма важную роль играет дышащая мембрана — трехслойная Nortex Breathable. Верхний слой одежды изготовлен из непродуваемой ткани, он не пропускает сквозь себя влагу.


Непосредственно под ним расположен пористый материал. Еще ниже — внутренний текстильный слой, который впитывает и успешно отводит пот.


Благодаря этому в костюме туристу, рыбаку или охотнику будет тепло, но не жарко. А при повышении температуры тела — например, при движении — потение будет предотвращено. Поддерживается оптимальная влажность внутри костюма.


Ткань прочная, она не вытягивается, даже если рыбак или охотник сидит без движения несколько часов подряд.


Костюм этой модели не содержит утеплителя и потому не подходит для использования при заморозках. В межсезонье достаточно надеть термобелье и 1–2 дополнительные вещи (например, флисовую куртку и штаны) под верхнюю одежду.


Цветовое решение

Производитель предлагает два варианта расцветки изделия:


Обе вариации позволяют идеально замаскироваться на местности. Чтобы несколько «разбавить» мрачную гамму, на костюм были добавлены яркие утяжки, замки, эластичные лямки, светоотражающие элементы, однако они не бросаются в глаза.


Куртка

Это изделие в классическом рыбацком стиле, свободного кроя, в котором будет гармонично смотреться мужчина любого телосложения. Куртка оснащена капюшоном с двухуровневой регулировкой размера (свободное или плотное облегание головы).


На рукавах — широкие манжеты, их объем также регулируется. Нижняя часть может быть свободной или стянутой шнурком, второй вариант актуален в холодную погоду. Имеется мягкая полиэстеровая бесшумная подкладка.


Карманов на куртке этой модели семь:

  • два нагрудных с влагозащитными молниями;
  • два нагрудных (расположены выше первых) с простыми текстильными клапанами;


  • два боковых с водостойкими застежками;
  • внутренний потайной карман.


Также на куртке пришиты два пластиковых кольца для закрепления рыболовных снастей.


Главная застежка куртки — двухзамковая, японского бренда YKK. Ее можно расстегнуть сверху или снизу.


Она покрыта специальным тканевым клапаном — он защищает ее от ветра. Все швы обработаны специальным гидрозащитным составом. Это дополнительная преграда для попадания влаги.


Полукомбинезон

В отличие от классических рыбацких штанов, это изделие снабжено удлиненной спинкой, надежно защищающей поясницу от продувания. На плечах полукомбинезон удерживается эластичными лямками, не спадающими и не врезающимися в тело.


Длину их можно отрегулировать перед тем, как надеть одежду, или прямо на себе. Лямки выполнены съемными, при необходимости их можно отстегнуть.


В районе пояса имеются шлевки — в них можно вставить ремень, если для владельца костюма это важно. На боковых частях талии расположены липучки — ими брюки утягиваются на полразмера.

5%скидка Для читателей нашего блога
скидка 5% на весь
ассортимент
Ваш промокод:BLOGСмотреть все костюмы

Застежка полукомбинезона — длинная молния с двумя замками, покрытая защитным тканевым клапаном. Есть два вместительных закрывающихся кармана и пластиковое полукольцо для снастей.


Брючины внизу имеют расширяющую вставку. В обычном состоянии она закрыта на застежку-молнию, которая расстегивается, чтобы можно было натянуть нижнюю часть брюк на высокие сапоги.


Все места, которые могут быть подвержены быстрому износу — колени, седалище — несут на себе дополнительные вставки, увеличивающие срок службы одежды.

Выводы

Костюм для рыбаков и охотников Norfin Pro Dry 3 отличается современным дизайном и высокой функциональностью. Он очень легкий, а в сложенном виде не занимает много места в багажнике или рюкзаке.


Костюм выпускается в нескольких размерах — от S до XXXL, но каждое изделие можно еще более точно подогнать под свои параметры. Все элементы одежды можно подтянуть или отрегулировать для большего комфорта при движении.

Задайте вопрос
в WhatsApp
Отсканируйте, чтобы написать с телефона Написать в WhatsApp