ПН-ВС 9:00-21:00

Ваш город - Москва

От выбраного города зависят сроки доставки

м. Таганская, ул. Большие Каменщики,
д. 6, стр. 1
Розница: 8 (499) 288-07-30
Юрлица: 8 (499) 450-86-44

NORFIN POLAR. Обзор водонепроницаемого и утепленного костюма для зимней рыбалки

Содержание

Norfin Polar — это утепленный костюм для зимней рыбалки, который также подходит для езды на снегоходе. Он разработан для экстремально низких температур. Его можно носить при –40 °C и чувствовать себя в тепле и комфорте.


Одежда бренда Norfin пользуется большой популярностью у рыбаков, охотников и туристов. Благодаря высокому качеству и доступным ценам она завоевала много поклонников не только на родине бренда, в Латвии, но и во многих других странах.

5%скидка Для читателей нашего блога
скидка 5% на весь
ассортимент
Ваш промокод:BLOGСмотреть все костюмы

Материалы

Костюм состоит из куртки и полукомбинезона. Внешняя часть изделий изготовлена из особого материала NORTEX BREATHABLE. Он не пропускает воду и не продувается.


«Дышащая» способность материала составляет 3000 г на м2 за 24 часа. Водонепроницаемость — 3000 мм.


Внутри куртки и полукомбинезона находится утеплитель DUALTHERMAL SYSTEM. Он состоит из двух слоев.


Первый — HOLLOFIL 50%. Это высокотехнологичный утеплитель с отверстиями в волокнах. Он хорошо сохраняет тепло от тела и при этом имеет легкий вес, что очень важно для рыбацкой и охотничьей одежды.


Второй слой состоит из пуха 45% и пера 5%.

Куртка

Куртка длиной до бедра имеет прямой крой. Застегивается она на прочную тракторную молнию YKK с двумя замками. Для предотвращения проникновения холода через эту линию куртка оснащена планкой-клапаном на кнопках.


Изделие имеет капюшон на молнии, который при необходимости можно отстегнуть. На нем есть клапаны на липучках для дополнительной защиты шеи и лица от ветра.


Капюшон можно регулировать по размеру головы, затягивая шнурок с фиксатором. Кроме того, есть возможность изменять и глубину. Благодаря этому капюшон не будет наползать на лицо.


У куртки высокий ворот. На плечах и рукавах имеются специальные плотные вставки для усиления этих зон.


Также есть снегозащитная юбка, которая препятствует попаданию снега под одежду при переходе по глубоким сугробам. В области талии и внизу вставлены шнурки с фиксаторами, позволяющие плотнее затянуть куртку.


По бокам расположены два больших кармана с клапанами на кнопках. В них можно складывать крупные предметы.


На груди есть два кармана для согревания рук. Также имеется специальный теплый отсек для телефона. Есть и внутренние карманы.


На рукавах имеются неопреновые манжеты с прорезью под большой палец. Они очень пригодятся для дополнительного утепления рук. Рукава можно плотно затягивать и застегивать на липучки.

Полукомбинезон

Полукомбинезон на лямках пошит из того же материала, что и куртка. Завышенная талия защищает поясницу от холода. Широкие лямки можно регулировать по длине, подгоняя комбинезон под свой рост.


В области талии вставлен эластичный пояс с фиксатором. Для тех, кто предпочитает носить ремень, здесь имеются шлевки под него.


Полукомбинезон застегивается на молнию. Она такая же, как у куртки — двухзамковая YKK. Сверху молния прикрывается планкой-клапаном на кнопках, чтобы ветер не продувал ее.


Штаны прямые, с более объемным кроем в области колен. Достаточно широкие для того, чтобы их можно было свободно надевать на термокальсоны. На коленях имеются усиленные вставки, повышающие прочность этой зоны.


По бокам штанин вставлены молнии, прикрытые планками-клапанами на кнопках. Они обеспечивают дополнительное удобство. Расстегнув молнии, можно снять комбинезон, не стаскивая обувь, или натянуть его поверх высоких болотных сапог.


Внутри штанин имеются защитные гетры, которые позволяют ходить по сугробам, не боясь, что снег набьется под штаны или в обувь. На коленях расположены два больших накладных кармана с клапанами на кнопках. Еще один карманчик на молнии находится на груди.

5%скидка Для читателей нашего блога
скидка 5% на весь
ассортимент
Ваш промокод:BLOGСмотреть все костюмы

Дополнительные аксессуары

Помимо куртки и полукомбинезона, в комплект входит сумка для хранения и переноски костюма. Она застегивается на молнию и имеет прочные ручки. На внешней стороне нанесен логотип бренда и надпись Norfin.


Костюм Norfin Polar — очень теплый, удобный и практичный костюм для зимней рыбалки и прочих занятий в холодное время года. Он превосходно защищает от мороза и ветра, позволяет чувствовать себя комфортно в сухую, снежную и дождливую погоду.


Задайте вопрос
в WhatsApp
Отсканируйте, чтобы написать с телефона Написать в WhatsApp