ПН-ВС 9:00-21:00

Ваш город - Москва

От выбраного города зависят сроки доставки

м. Таганская, ул. Большие Каменщики,
д. 6, стр. 1
Розница: 8 (499) 288-07-30
Юрлица: 8 (499) 450-86-44

NORFIN HAKE 4. Обзор трекинговой палатки с быстросборным каркасом и автоматической установкой

Содержание

Norfin Hake 4 NF — большая палатка для 4 человек с вместительными тамбурами и двойным входом.


Это трекинговая модель с полуавтоматическим каркасом, который не нужно собирать вручную. С монтажом легко справится один человек даже в ветреную погоду.

5%скидка Для читателей нашего блога
скидка 5% на весь
ассортимент
Ваш промокод:BLOGСмотреть все палатки

Идеально продуманная конструкция и самые качественные материалы делают палатку отличным решением для выездов на природу и в кемпинги.

Установка

Автоматический каркас — главное преимущество Norfin Hake 4.


Дуги основного модуля уже прикреплены к корпусу, их не нужно заправлять в лямки. В верхней части они закреплены на специальном механизме, работающем по принципу зонтика. Необходимо просто потянуть его вверх, и палатка расправится, принимая свою форму.


Не автоматическая установка только у тамбура, который выставляется отдельно. Здесь используется привычная технология с одной дугой и несколькими монтажными лямками. Вся сборка занимает от силы пару минут, причем даже в ветреную погоду. Последним штрихом необходимо закрепить верхний тент, защищающий палатку от проникновения воды в складной механизм.


Для фиксации на земле конструкция имеет несколько веревок и кольца в нижней части. Ее можно закрепить как в грунте, так и на близлежащих деревьях.


Разборка палатки происходит в несколько этапов:

  1. Вытаскиваем дугу, удерживающую тамбур.
  2. Снимаем верхний тент.
  3. Потянув за механизм, складываем жилой отсек.


Все, остается убрать палатку в сумку. Всего пара минут, и вы готовы к отъезду. Отличное решение, существенно экономящее ваше время и нервы.

Особенности

Norfin Hake 4 — 4-местная палатка с двумя входами и тамбурами. Попасть внутрь можно как с улицы, так и через дополнительный отсек.


Очень удобно, если в одном тамбуре вы решили хранить вещи, которых у вас очень много. Не придется постоянно перебираться через сложенные сумки. Да и достать необходимую вещь из багажа можно, не заходя в жилой отсек.


Тамбуров два, по одному на каждый вход, но устанавливать их все не обязательно. Если багажа много, это станет отличным решением для всех отдыхающих. Если же необходимости во втором модуле нет, просто не ставьте его, оставляйте вход свободным.


Все двери имеют дублирующую москитную сетку, как и окна, расположенные в тамбуре. В нем же находятся отсеки для хранения мелочей. Максимально продуманная эргономика делает использование палатки Norfin Hake 4 NF-10406  удобным, что очень важно для любого туриста.

Материалы и параметры

Norfin Hake 4 — палатка с высоким уровнем влагоустойчивости. Стеновой полиэстер 190Т имеет значение 3000 единиц, а дно — 6000. Палатке не страшны даже сильные осадки в виде ливня и града.


Все швы надежно проклеены и дополнительно усилены термоусадочной лентой. За их протечку можно не переживать, как и за то, что вода попадет под купол. Размер верхнего тента достаточен, чтобы уберечь внутреннюю часть жилого модуля от капель, падающих под большим углом.


Размер жилого модуля составляет 270×235×110 сантиметров. Этого достаточно для комфортного размещения при полной загрузке, но находиться внутри можно исключительно в сидячем положении. Тамбуры 50 и 65 сантиметров в длину.


По наружной части размер составляет 290×250×120 сантиметров. То есть габариты практически одинаковые и внутри, и снаружи.


Стоит отметить, что палатка достаточно большая, хотя в сложенном виде она занимает всего 70 на 20 сантиметров. Именно такие размеры имеет сумка для хранения и транспортировки. А весит вся конструкция 5,5 килограммов, что для 4-местной палатки не так много.

Похожие модели

Hake 4 — единственная автоматическая 4-местная палатка с такой формой и конструкцией в каталоге Norfin.


Если же вам нужна похожая модель, но меньшей вместимости, можно обратить внимание на Peled 3 и Tench 3. Это также автоматические палатки с быстрой установкой, но рассчитанные на размещение трех человек.


Есть и двухместная Zope 2, имеющая максимальное сходство с Hake 4, но более скромного размера. По сути, это та же модель, просто в уменьшенном варианте.

Заключение

Палатка Norfin Hake 4 — не самая дешевая палатка на рынке, но своих денег она определенно стоит.


Автоматическая конструкция существенно экономит время, затрачиваемое на установку и последующую разборку. А также бережет нервы, если ставить ее приходится во время дождя или ветра.


Здесь продумана каждая мелочь. Даже при полной загрузке в палатке всем хватит места и не будет проблем с хранением багажа. А два входа, расположенные по разным сторонам жилого модуля, позволят комфортно входить и выходить, не перешагивая через других постояльцев.


Нельзя не сказать про материалы, из которых изготовлена палатка. Прочный полиэстер прекрасно сдерживает влагу и устойчив к истираниям. Палатка прослужит долгие годы, что с лихвой компенсирует не самый демократичный ценник. Компания Norfin знает толк в хорошем отдыхе, который будет приносить удовольствие, а не раздражать. Особенно это актуально для туристов, привыкших часто менять дислокацию. Именно им приходится постоянно разбирать и собирать палатки. Благодаря палаткам Norfin Hake этот аспект перестанет быть проблемой.

Задайте вопрос
в WhatsApp
Отсканируйте, чтобы написать с телефона Написать в WhatsApp