ПН-ВС 9:00-21:00

Ваш город - Москва

От выбраного города зависят сроки доставки

м. Таганская, ул. Большие Каменщики,
д. 6, стр. 1
Розница: 8 (499) 288-07-30
Юрлица: 8 (499) 450-86-44

NORFIN FEEDER. Обзор демисезонных костюмов для фидерной рыбалки

Содержание

Norfin Feeder позиционируются как костюмы для фидерной рыбалки, но подойдут и для поплавочной. Специальный покрой не мешает делать заброс.


Традиционно фидер происходит в межсезонье, осенью или весной. Холодное время года требует от рыболова соответствующей экипировки, которая должна быть максимально комфортной, легкой, практичной, сохраняющей тепло, дышащей и защищающей от осадков.

5%скидка Для читателей нашего блога
скидка 5% на весь
ассортимент
Ваш промокод:BLOGСмотреть все костюмы

Демисезонные костюмы Norfin Feeder, Feeder Concept и Feeder Concept Storm соответствуют этим требованиям.


Norfin Feeder и Feeder Concept

Основное различие моделей Norfin Feeder и Feeder Concept — расцветка. У «Концепта» черно-салатовая куртка, а полукомбинезон темно-синий с черным. Norfin Feeder выполнен в сочетании темно-оливкового и черного цветов.



Заявленный температурный режим составляет до -10°C. Но, как показывает практика, это в динамике. В статике костюмы хороши в 0°C и легкий морозец.


В среднем, комфортный режим — от -5 до +15°C с дождем и ветром. Norfin Feeder и Feeder Concept сделаны из мембранного материала с такими характеристиками:

  • влагозащита — 8000 мм;
  • дышащая способность — 6000 г/м²/24 ч.


Утеплитель — Hollofil (легкий и современный).


Костюм выдержит затяжной несильный дождик, осеннюю морось. Капли не впитываются в мембрану, а стекают по материалу. Что касается «дышащих» параметров — можно нагрузиться всей экипировкой, в несколько ходок донести до места рыбалки или стоянки и при этом не взмокнуть.


Костюм считается эргономичным, продуман в деталях: есть манжеты, утяжки, усиления. Покрой у полукомбинезона такой, что можно комфортно присесть. Пользователи отмечают, что обе модели удобны в процессе носки.

Куртка

На плотной куртке имеется много водостойких карманов:

  • 2 внешних боковых — довольно глубоких, с клапанами на противоходе;
  • 2 нагрудных врезных, объемных, с водонепроницаемыми змейками YKK;


  • 2 внутренних на молнии (вертикальный и горизонтальный);
  • внутри, с нижней стороны, есть еще сетчатый кармашек (для бутербродов, например).


Карманы — на велюровом флисе, напоминающем термобелье.


На рукавах имеются липучки, позволяющие жестко зафиксировать их на руке. Здесь же расположены выступающие неопреновые манжеты, способствующие комфортной носке. Такой элемент актуален для рыбаков: он не намокает, так как не впитывает влагу.


Капюшон отстежной, на молнии, имеет анатомический крой. Прячется в высокий воротник, который защищает от осадков и сильного ветра.


На нем есть жесткая вставка типа козырька, которая позволяет придать и держать форму, не сминаться при ветре. Заменяет собой кепку, защищает от дождя.


Капюшон имеет двухуровневую регулировку: 2 затяжки с боков и утяжка сзади. Можно плотно обтянуть голову, чтобы не задувал ветер и не попадала влага.


Воротник обрезан до трапециевидной формы. Ничего колоть и раздражать не будет.

Основная молния YKK имеет защитную планку. Вся фурнитура костюмов — качественная, швы проклеены.


Куртка внутри стеганая. Это дополнительный плюс, так как меньше вероятности, что после стирки собьется наполнитель. В местах, подверженных усиленному замерзанию, вставлен микрофлис. В области подмышек есть сеточка для отвода влаги.


Имеются уплотнительные вставки (на рукавах, на плечах, сзади) — это позволяет исключить промокание, если сидите на чем-то сыром.


Внизу по бокам куртка регулируется утяжками, чтобы не задувал ветер, не попадала вода. Спинка удлинена. Сзади имеется светоотражающая надпись Norfin — для безопасности.

Полукомбинезон

Довольно высокий полукомбинезон оснащен двойным клапаном, который отлично защищает от дождя и ветра. Имеет 2 боковых глубоких кармана на змейках.



Липучками регулируется объем талии. Резинка в верхней части штанов позволяет хорошо зафиксировать полукомбинезон посередине и дает комфорт при при активных движениях.


Впереди, в районе коленей, находится вставка из усиленной ткани с анатомической выточкой — для удобства при сидении (не будет давить). Седалище и верхняя часть брюк подвержены истиранию, поэтому тоже упрочнены.


Сбоку имеется молния, чтобы можно было расширить штанину и натянуть на сапог. По низу сделана еще одна регулировка объема — на липучках, довольно длинная.


Фартук

В комплекте есть влагостойкий фартук, необходимый при фидерной ловле: чтобы уберечь костюм, когда будет сыпаться прикорм. Дополнительно он будет защищать от дождя, да и руки можно вытереть, если забыли полотенце.


Крепится этот аксессуар на завязках, внизу на клипсах. Утягивается по ногам. Внизу фартук расклешенный — не будет стеснять ваших движений.

Feeder Concept Storm

Позиционируется Feeder Concept Storm как демисезонный «дышащий» костюм для умеренно прохладной погоды (от +5 до +20°C).


Сшит, традиционно для торговой марки Norfin, из мембранной ткани Nortex Breathable в спокойных, не кричащих цветах. Характеристики многослойного материала:

  • влагозащита — 8000 мм;
  • дышащая способность — 5000 г/м²/24 ч.


Для максимального комфорта важно подобрать нужный размер костюма. В этом вам поможет таблица ниже.



Куртка

Капюшон довольно объемный, с анатомическим кроем. Имеет боковые утяжки с двумя пластиковыми фиксаторами и одну под задней планкой. Ни ветер, ни секущий дождь не страшны.


Есть высокий воротник, полностью закрывающий шею и подбородок. Благодаря сетчатой подкладке улучшен воздухообмен под одеждой.



Куртка закрывается на влагозащитный (с пропиткой) замок японской фирмы YKK. Под молнией есть еще дополнительная ветрозащитная планка. Рукава можно утянуть по размеру с помощью липучек (Velcro).


В районе груди есть 2 глубоких кармана и 2 боковых с планкой, чтобы влага не попадала внутрь. По низу идут утяжки для защиты от ветра.


Внутри куртки есть внутренний, довольно глубокий карман, в который можно положить ключи, документы, телефон.


Штаны

Полукомбинезон впереди невысокий, а сзади имеет небольшую защиту для поясницы. Усилены седалищная часть и колени. Эластичные лямки оснащены мощными пластиковыми фиксаторами (фастексами) и регулируются по высоте.


Есть 2 боковых прорезных кармана с защитной планкой. Замок YKK — двухсторонний. он также оснащен защитными планками, внутренней и наружной — это дополнительная ветрозащита.


По бокам есть стяжки, позволяющие регулировать брюки под фигуру.


Снизу штаны имеют замки и клапаны на липучках. Брючина может расстегиваться для увеличения объема и надевания поверх сапога, что защитит его от затекания воды.


Итоги

Для сидячей фидерной или поплавочной рыбалки в межсезонье отлично подойдут демисезонные костюмы Norfin Feeder. У них продуманный крой и хорошие показатели по влагозащите и способности выводить пар благодаря мембранному материалу.

Задайте вопрос
в WhatsApp
Отсканируйте, чтобы написать с телефона Написать в WhatsApp