ПН-ВС 9:00-21:00

Ваш город - Москва

От выбраного города зависят сроки доставки

м. Таганская, ул. Большие Каменщики,
д. 6, стр. 1
Розница: 8 (499) 288-07-30
Юрлица: 8 (499) 450-86-44

NORFIN EXPLORER. Обзор зимнего костюма для рыбалки со множеством карманов и наколенниками

Содержание

Explorer — это зимний рыбацкий костюм от известного европейского производителя Norfin. Компания уже много лет славится разработкой и выпуском экипировки для рыбаков и охотников. Одежда этого бренда отличается высоким качеством, удобством и функциональностью.


Костюм Explorer подходит для зимней рыбалки, езды на квадроцикле или снегоходе. Он предназначен для ношения в сильный мороз и способен согревать при температуре до -40 °С.

5%скидка Для читателей нашего блога
скидка 5% на весь
ассортимент
Ваш промокод:BLOGСмотреть все костюмы

Материал

Костюм изготовлен из современного практичного материала — мембраны Nortex Breathhable с показателями водонепроницаемости 8000 мм и дышащей способности 6000 г/м2/24 ч. Такие изделия надежно защищают от ветра, дождя и снега.


Внутри находится синтетический утеплитель Hollofill — теплый, легкий и гипоаллергенный. При этом он не настолько объемный, чтобы костюм выглядел слишком «дутым».


Подкладка изготовлена из флиса и нейлона. Швы проклеены для дополнительной защиты от влаги.

Внешний материал немаркий, не боится загрязнений. Изделие можно стирать как руками, так и в машине на деликатном режиме.


Особенности кроя

Рыболовный костюм состоит из куртки и полукомбинезона. Он выполнен в черном цвете с серыми вставками и декорирован ярко-желтыми полосами.


На куртку и полукомбинезон нанесены название и логотип бренда. Есть светоотражающие нашивки безопасности, позволяющие рыбаку быть видимым в свете фар или фонаря в темное время суток. На первый взгляд такие элементы кажутся ненужными, однако в экстремальной ситуации они могут спасти жизнь.


Куртка

Куртка длиной до бедра хорошо закрывает спину и ягодицы. Есть съемный капюшон, пристегивающийся с помощью молнии. Его ширину можно регулировать эластичными шнурками возле лица и на затылке.


Капюшон имеет козырек, который дополнительно защищает лицо в дождь или метель, прикрывает глаза от яркого зимнего солнца.


Куртка застегивается на прочную тракторную молнию YKK с двумя замками, позволяющими расстегивать ее как сверху, так и снизу, что очень удобно на морозе. Планка на липучках препятствует задуванию ветра. Высокий воротник на кнопках защищает шею от холода и при этом не сковывает ее движения.


Плечевые и локтевые части усилены более прочным материалом, что повышает износостойкость изделия. В области талии и внизу вставлены шнурки, позволяющие затянуть куртку поплотнее.


На рукавах имеются манжеты с липучками Velcro для защиты от попадания снега в рукава. Внутренние манжеты изготовлены из мягкого, теплого материала и тоже имеют липучки.


Производитель предусмотрел случаи, когда рыбакам приходится пробираться через глубокий снег, и пришил внизу куртки снегозащитную юбку. Она съемная, прикрепляется с помощью молнии, поэтому при необходимости ее можно убрать.

Куртка снабжена двенадцатью многофункциональными карманами:

  • два на груди, с мягкой флисовой подкладкой для согрева рук;
  • два нагрудных закрывающихся кармана большого размера с дополнительными кармашками для мелочей (рыболовных крючков и т. д.);
  • два больших прямых кармана в области талии, прикрывающихся клапанами;
  • два дополнительных боковых кармана.

Также есть два внутренних кармана: один — обычный, для мобильного, денег, документов; второй— сетчатый, для фляги, наживки и т. д.


Полукомбинезон

Полукомбинезон с завышенной верхней частью дополнительно защищает грудь и спину от холода. Он имеет широкие лямки с пряжками для регулировки.


В полукомбинезон вшита такая же, как и у куртки, тракторная молния YKK с двумя замками. Она прикрывается планкой на липучках.


Карманов здесь пять: два на груди, два по бокам, два на талии и один внутренний. Штанины прямые, на манжетах есть эластичные стяжки и липучки, позволяющие защититься от попадания снега. Внутри имеются снегозащитные гетры.


В штанины вшиты молнии для того, чтобы их можно было носить поверх высоких рыбацких сапог, а не заправлять внутрь.


Производитель снабдил коленную часть штанин съемными наколенниками. Они вставлены в специальные карманчики на молниях. Если их вынуть, можно получить два дополнительных функциональных кармана.

5%скидка Для читателей нашего блога
скидка 5% на весь
ассортимент
Ваш промокод:BLOGСмотреть все костюмы

В области ягодиц также имеются мягкие вставки. Они предназначены для защиты от холода во время долгого сидения и для предотвращения образования конденсата в этой зоне.


Костюм Norfin Explorer — отличный выбор для любителей зимней рыбалки. Он хорошо садится по фигуре, не сковывает движения и позволяет чувствовать себя комфортно даже в сильный мороз.

Задайте вопрос
в WhatsApp
Отсканируйте, чтобы написать с телефона Написать в WhatsApp