ПН-ВС 9:00-21:00

Ваш город - Москва

От выбраного города зависят сроки доставки

м. Таганская, ул. Большие Каменщики,
д. 6, стр. 1
Розница: 8 (499) 288-07-30
Юрлица: 8 (499) 450-86-44

NORFIN EXPLORER CAMO. Обзор зимнего костюма, который обеспечивает максимальный комфорт даже в -40 °C

Содержание

Костюм Norfin Explorer Camo предназначен для комфортного отдыха, рыбалки и катания на снегоходах в зимнее время года. Может использоваться при сильных холодах, которые достигают -40 °C. Рассмотрим модель более подробно.


Основные характеристики

Зимний костюм представляет собой комплект из куртки и полукомбинезона.

5%скидка Для читателей нашего блога
скидка 5% на весь
ассортимент
Ваш промокод:BLOGСмотреть все костюмы

Ключевые особенности куртки:

  • проклеенные швы;
  • подкладки с зонами, которые улучшают отведение влаги с поверхности;


  • застежка-молния двухзамкового типа (имеет клапан);
  • крепление капюшона с помощью удобного замка-молнии;


  • фиксаторы для регулировки куртки в зоне талии и низа;
  • есть вместительные карманы как внутри, так и снаружи куртки;


  • отдельный утепленный карман для телефона;
  • манжеты эластичные неопреновые, с регулировкой в области рукавов;


  • водонепроницаемость — 8000 мм в. с.;
  • дышащая способность — 6000 г/м.куб. на протяжении 24 часов;
  • нашивки безопасности, которые отражают свет.


Теперь перечислим основные особенности полукомбинезона:

  • наличие регулируемых лямок для настройки полукомбинезона под свою форму тела;
  • флисовая подкладка;
  • 2 вместительных кармана снаружи и 1 карман внутри;


  • в зоне коленей и седалища материал дополнительно усилен;
  • гетры для защиты от снега.

Рассмотрим особенности куртки и полукомбинезона подробнее.

Для каких случаев подойдет костюм

«Эксплорер» является популярной моделью на рынке. Расцветка всего костюма относится к категории камуфлированных светлых. Она отлично подходит под зимнее время года, когда на улице кругом снег.


Костюм отличается высокой функциональностью. Рыбаку или водителю снегохода внутри будет очень тепло. По этой причине «Эксплорер» предназначен для использования во время сильного мороза и холодного ветра.


Костюм продуман таким образом, что в нем будет удобно как при постоянном неподвижном сидении (например, на зимней рыбалке), так и при управлении снегоходом. Модель сшита из прочного мембранного материала, который отличается своей износостойкостью.

Куртка

Начнем с самого верха. Куртка имеет объемный капюшон. Крепление происходит благодаря замку молнии. Есть регулировка на двух уровнях.


Все это позволяет легко обращаться с капюшоном, быстро осуществлять его регулировку под себя. Например, можно уменьшить его объем во время сильного морозного ветра. Таким образом вы уберете щели, через которые к голове поступает холодный воздух.


Для защиты от сильного дождя, снега или снежной бури имеется увеличенный козырек. Он не позволяет осадкам лететь в глаза.


Наличие двухзамковой застежки-молнии дает возможность для расстегивания куртки как сверху, так и снизу. Клапан имеет липучку, которая защищает эту застежку от пагубных воздействий извне (например, от снега и дождя). Осадки не смогут проникнуть внутрь. Кроме того, значительно повышается термоизоляция самой куртки в области капюшона.


В зимней модели много карманов. Есть 2 больших в области груди. Оба они имеют клапаны.


Есть два нагрудных кармана поменьше. Они открываются и закрываются благодаря застежке на молнии. Один из карманов на груди находится под самым клапаном перед молнией.


Есть отдельные карманы для того, чтобы человек погрел руки, а также 2 боковых с клапанами. Во внутренней части «Эксплорера» располагается отдельное место для безопасного хранения документов. Оно также имеет застежку-молнию.


В этой же зоне, только уже на правой части, располагается карман для хранения смартфона. Также там можно хранить навигатор. Есть и отдельный сеточный карман для хранения рыболовных аксессуаров и средств.


Для защиты от снега применяется «юбка». Это не позволяет осадкам пробраться внутрь под одежду во время сильной метели.


Для максимального комфорта пользователя имеется отдельный фиксатор для стягивания куртки в зоне талии. Это дает возможность человеку подогнать одежду по своей фигуре. Удобство — это ключевой фактор для безопасного длительного нахождения при температуре до -40 °C.


В области локтей материал модели дополнительно усилен. Это позволяет лучше сохранить данные места от истирания ткани. Материал более устойчив к механическому воздействию, а также к преждевременному износу.


Внутри есть мягкие вставки, которые помогают сберечь локтевые суставы человека, если он случайно упадет на лед или ударится. 


В нижней (манжетной) части рукава есть внешняя регулировка объема. Она осуществляется с помощью специальных застежек. Это липучки, которые позволяют быстро расстегнуть и застегнуть рукав.


Манжеты теплые, эластичные и неопреновые. Они дополнительно защищают кисти рук от мороза и сильного холодного ветра.


Полукомбинезон

«Норфин Эксплорер» имеет эластичные лямки. Они дают пользователю возможность отрегулировать модель под себя и свою фигуру, чтобы было максимально комфортно.


Спереди есть застежка-молния двухзамкового типа. С ее помощью можно быстро расстегнуть или застегнуть модель как сверху, так и снизу.


Клапан на липучке надежно закрывает молнию от возможных внешних воздействий — например, от снега и дождя. Кроме того, он сохраняет тепло человека под одеждой, поэтому пользователю не будет холодно.


Что касается карманов, то в модели есть:

  • 2 на груди;
  • 2 накладных сбоку;
  • 1 внутри.

5%скидка Для читателей нашего блога
скидка 5% на весь
ассортимент
Ваш промокод:BLOGСмотреть все костюмы

Все карманы в «Норфине» прочно застегиваются с помощью молнии. Боковые карманы — клапанные.


В зонах коленей и седалища производитель применил усиленный материал. Если человек упадет на лед, то ткань не порвется. Кроме того, снижена вероятность ее быстрого истирания.


Под материалом располагаются мягкие вставки, которые защищают от сильных ударов, ушибов, синяков. Помимо этого, они помогают сохранять тепло под полукомбинезоном.

Внизу штанины удобно регулируются благодаря молнии, поэтому их можно располагать поверх обуви. В них не холодно даже при сильном ветре и при пересечении местности с очень высокими сугробами.


Костюм Norfin Explorer — это прекрасное решение для использования при отрицательных температурах. Усиленная защита от холода, большое количество карманов, возможность широкой регулировки — все это дает максимальный комфорт даже в сильный мороз.

Задайте вопрос
в WhatsApp
Отсканируйте, чтобы написать с телефона Написать в WhatsApp