ПН-ВС 9:00-21:00

Ваш город - Москва

От выбраного города зависят сроки доставки

м. Таганская, ул. Большие Каменщики,
д. 6, стр. 1
Розница: 8 (499) 288-07-30
Юрлица: 8 (499) 450-86-44

NORFIN DISCOVERY 2. Обзор зимнего костюма для охотников и рыбаков

Содержание

Norfin Discovery 2 — зимний костюм для рыбаков, охотников и любителей прокатиться на снегоходе.


Комплект состоит из куртки и полукомбинезона. Производитель гарантирует сохранение тепла при морозе до -35 °С.

5%скидка Для читателей нашего блога
скидка 5% на весь
ассортимент
Ваш промокод:BLOGСмотреть все костюмы

Материалы

Костюм произведен из мембранной ткани Nortex Breathable. Она имеет весьма неплохие параметры, важные для активного отдыха на природе: влагонепроницаемость — 8000 мм, паропроницаемость — 6000 г/м2 /24 часа.


Также костюм оснащен известным во всем мире синтетическим утеплителем Hollofil. Вкупе с флисовой подкладкой это дает одежде отдельное преимущество — дополнительную защиту от холода.


Комплект рассчитан на не очень активную деятельность. При небольшом уровне подвижности костюм успешно справляется с выведением влаги, в ином же случае материал может неполноценно выполнить эту задачу.

Особенности кроя и дизайна

Norfin Discovery 2 выполнен в одном цветовом варианте — темно-сером. Для костюма такого направления это оптимальный выбор. Серый цвет не маркий, к тому же, он универсален — угодит любому.


Помимо основного темного материала, комплект оснащен светоотражающими вставками. Они расположены на рукавах куртки, ее передней части и спине. Также такие вставки есть на штанинах.


Плечи, рукава и низ куртки усилены более прочным материалом. Мембранная ткань Hortex Breathable вкупе с проклеенными швами дает полную уверенность в защите пользователя от любых погодных обстоятельств, будь то сильный дождь или мокрый снег.


Одежда имеет свободный анатомический крой, который никак не стесняет движения. Размерная сетка довольно широкая: от размера SH (длина куртки, рукавов и штанин уменьшена) до L (увеличена).

Куртка

У куртки примечателен высокий ворот, который внутри утеплен флисом. Все молнии на внешней стороне изделия прикрыты ветрозащитной и водонепроницаемой планкой. Предусмотрены манжеты-полуперчатки, которые дают дополнительную защиту от проникновения ветра.


Имеется несъемный утепленный капюшон с козырьком. Также он оснащен эластичными шнурами с фиксаторами. Они дают возможность регулировать капюшон по овалу лица.


В куртке предусмотрено 8 внешних карманов и 4 внутренних:

  • два нагрудных с подкладкой из мягкого флиса для согрева рук;
  • два внешних на влагозащитных молниях;
  • два сдвоенных на застежках;
  • три внутренних на молнии.


Также есть один большой внутренний карман из сетчатого материала.

Полукомбинезон

Полукомбинезон оснащен эластичными подтяжками, которые регулируются и застегиваются на пряжки-фастексы. В верхние части с двух боков вшиты резинки для плотного прилегания к телу. На уровне торса есть подклад из теплого флиса, а штанины в своей основе имеют гладкий полиэстер, способствующий легкому надеванию.


В районе седалища, коленей и низа брюк материал более плотный.


В полукомбинезоне предусмотрено 3 кармана: нагрудный с влагозащитной молнией и два передних открытых с флисом внутри для рук. У штанин имеются снегозащитные манжеты.

Лимитированная серия

В ассортименте бренда Norfin представлена лимитированная серия костюмов — Norfin Discovery 2 LE Camo. Комплект имеет уникальную расцветку — темный (в серых тонах) камуфляж. Места повышенного износа оформлены прочной тканью черного цвета.


Материал используется тот же, что и у стандартной серии — мембранная ткань Nortex Breathable. Она обеспечивает защиту от осадков и ветра, а также хорошую дышащую способность в условиях средней активности.


Костюм выдерживает температуру до -35 °С. Дополнительную защиту от ветра обеспечивают удлиненная спинка куртки и высокий полукомбинезон.


Функционально лимитированная серия LE Camo не отличается от стандартной модели Norfin Discovery 2.

5%скидка Для читателей нашего блога
скидка 5% на весь
ассортимент
Ваш промокод:BLOGСмотреть все костюмы

Заключение

Костюм Norfin Discovery 2 — хороший выбор для всех любителей зимней рыбалки и других активностей на природе. О костюме есть много положительных отзывов от пользователей.

Задайте вопрос
в WhatsApp
Отсканируйте, чтобы написать с телефона Написать в WhatsApp