ПН-ВС 9:00-21:00

Ваш город - Москва

От выбраного города зависят сроки доставки

м. Таганская, ул. Большие Каменщики,
д. 6, стр. 1
Розница: 8 (499) 288-07-30
Юрлица: 8 (499) 450-86-44

NORFIN BOAT. Обзор демисезонного водонепроницаемого костюма для рыбалки с лодки

Содержание

Костюм Norfin Boat разрабатывался специально для рыбалки с лодки. Ориентирован на использование весной, осенью, а также мягкой зимой, так как это основной сезон лодочной спиннинговой охоты.


У материала высокие показатели водонепроницаемости — 10 000 мм. Таким образом, человеку в этой одежде не страшен даже сильный продолжительный ливень.

5%скидка Для читателей нашего блога
скидка 5% на весь
ассортимент
Ваш промокод:BLOGСмотреть все костюмы

Описание

Демисезонный костюм для рыбалки имеет утеплительный слой из материала Thermo Guard. Он рассчитан на температуру выше -5ᵒС.


Основной материал — мембранный, это современный трехслойный Nortex Breathable. Ткань сохраняет тепло, а влагу выводит наружу.


Дышащей способности в 6000 г/м²/24 часа вполне достаточно и для статической рыбалки, и для активного поиска.

Костюм доступен в размерах S, M, L, XL, XXL и XXXL. Ориентируйтесь на то, что M подходит под рост около 180 см при весе примерно 80 кг.


Комплект состоит из куртки и высокого полукомбинезона. Дополнительно оснащен съемной накладкой.

Куртка

Куртка оснащена объемным отстежным капюшоном, который регулируется с двух сторон по бокам.


Сзади также есть стяжка для максимальной регулировки под параметры пользователя.


Капюшон на замке, вставляется непосредственно в воротник, впереди фиксируется на кнопочках — при сильном ветре его не будет сдувать.


На воротнике — приятный, нежный на ощупь флис. Это важно при чувствительной коже.


Курточка имеет 4 внешних просторных кармана: 2 нагрудных накладных на липучках и 2 по бокам на молниях, закрытых клапанами.


На верхних карманах есть пластиковые крепления для инструментов.


Центральная молния сверху дополнительно закрывается двойным большим клапаном на кнопках с добавлением липучек. Это препятствует попаданию влаги.



Молния качественная, хорошо работает.


Есть еще 2 внутренних глубоких кармана на змейке. Надежно защитят телефон, документы или другие важные вещи.


По низу куртки идет утяжка. Внутренний слой сделан из микрофлиса.


На рукавах есть отличительная особенность — внутренние неопреновые манжеты. Они имеют дополнительную регулировку.


На самой манжете расположена стяжка на липучках. Благодаря ей после надевания костюма можно максимально затянуть рукав для лучшего прилегания к руке. Это помогает избежать затекания влаги под костюм.


Данная продуманная деталь выгодно отличает модель от аналогов. Есть также внешняя стандартная манжета, которая выставляется для максимального удобства.


Куртка удлинена сзади по пояснице, что обеспечивает дополнительную защиту от холода. А рукав благодаря анатомическому покрою в районе плеч не будет стеснять в движениях.


На курточке присутствуют светоотражательные элементы. Они есть спереди, на спине и на рукавах.


Полукомбинезон

Полукомбинезон — очень высокий как в районе груди, так и сзади.


Хорошо закрывает спину и поясницу — эти уязвимые места надо особенно оберегать при нахождении на холоде и сильном ветре.


Есть регулируемые тянущиеся подтяжки на двух мощных застежках, которые можно затянуть под себя — штаны будут хорошо прилегать. Также полукомбинезон оснащен большим, длинным клапаном на липучках с двухсторонней молнией. Детали хорошо функционируют.


В области пояса имеются шлейки для того, чтобы можно было продеть в них ремень и дополнительно зафиксировать костюм на поясе. Также вставлена резинка.


Прорезные объемные карманы расположены по бокам с 2 сторон, закрываются на молнии. В них можно положить даже небольшие коробочки. Чуть ниже есть 2 просторных накладных кармашка, которые закрываются клапанами на липучках.


Считается, что детали с клапанами являются лучшим решением, чем водостойкие «змейки». Вода стекает по ним и не попадает на замок.


По нижней части брючин идет светоотражающий лейбл Norfin. Там же, по бокам, расположены молнии, которые повышают удобство при надевании поверх обуви. Есть и утяжка на липучках.


Материал усилен в области колен и седалища для максимального препятствования протиранию ткани и улучшения износостойкости.


Нижняя часть штанин — мембранная, чтобы не намокла подкладка. Практичное, продуманное решение.


Накладка

Демисезонный костюм имеет съемную неопреновую накладку с прорезиненными пупырышками (чтобы не скользила).


Она используется для повышения комфорта при нахождении в мокрой лодке. Дает дополнительную мягкость и удобство при сидении.


Также она защищает от возможного попадания влаги. Застежка оборачивается вокруг костюма и закрывается впереди.


Накладка закрывает поясницу. В районе спины имеется жесткая поддерживающая вставка — будет комфортно сидеть долгое время.


Липучки застегиваются на ногах, что способствует максимально надежной фиксации. Такой же принцип применяется, например, в костюмах-поплавках.


Накладка-сидушка имеет утеплительный слой, хорошо тянется. Не мешает, не теснит. Этот элемент профессионалы рекомендуют всегда использовать на рыбалке — с ним будет комфортнее, теплее и суше.

5%скидка Для читателей нашего блога
скидка 5% на весь
ассортимент
Ваш промокод:BLOGСмотреть все костюмы

Все швы демисезонного костюма надежно проклеены. Выполнен он в практичном сером цвете и в современном дизайне.


Заключение

Демисезонный костюм Norfin Boat — новинка 2021 года. Он отлично подходит для рыбалки с лодки, поскольку имеет высокую водонепроницаемость и легкий утеплительный слой.


Съемная неопреновая накладка и регулируемые внутренние манжеты из того же материала дополнительно препятствуют попаданию влаги. Все эти преимущества делают костюм пригодным и для других способов рыбной ловли.

Задайте вопрос
в WhatsApp
Отсканируйте, чтобы написать с телефона Написать в WhatsApp