ПН-ВС 9:00-21:00

Ваш город - Москва

От выбраного города зависят сроки доставки

м. Таганская, ул. Большие Каменщики,
д. 6, стр. 1
Розница: 8 (499) 288-07-30
Юрлица: 8 (499) 450-86-44

NORFIN BERINGS. Обзор утепленных сапог для зимней рыбалки

Содержание

Norfin Berings — это утепленные сапоги для зимней рыбалки от известного латвийского бренда.


Компания специализируется на производстве экипировки и товаров для охотников и рыболовов. Ее продукцию по достоинству оценят любители качественной, удобной и долговечной спецодежды.

5%скидка Для читателей нашего блога
скидка 5% на весь
ассортимент
Ваш промокод:BLOGСмотреть все сапоги

Основной материал

Сапоги Norfin Berings изготовлены из особого материала — вспененного EVA (этиленвинилацетата). Его главное достоинство — хорошее сохранение тепла внутри обуви. Кроме того, этот материал очень легкий, поэтому сапоги можно носить много часов подряд, не чувствуя тяжести в ногах.


Материал рассчитан на экстремально низкие температуры. При ходьбе ноги не замерзнут, даже если на улице –45 °С.


Еще один плюс в том, что при случайном порезе или проколе такую обувь можно починить. Для этого достаточно расплавить материал в месте повреждения с помощью зажигалки или горящей спички. Разжиженный этиленвинилацетат заклеит дырочку, и сапоги снова станут пригодными для носки.

Чулки-вкладыши

Внутрь сапог вставлены чулки-вкладыши, состоящие из пяти слоев разных материалов. Утеплитель сделан на 70% из искусственного меха и на 30% из натуральной овечьей шерсти. Он прекрасно согревает ноги.


Специальная мембрана из трикотажно-гидрофобного волокна предназначена для отвода влаги от тела. Во время оттепели можно не бояться, что ноги перегреются и вспотеют.


Нетканое полотно сохраняет форму чулка, не давая ему деформироваться даже после длительной носки. В области пятки имеется вставка, обеспечивающая материалу дополнительную прочность и износостойкость.


Сверху чулки покрыты металлизированной перфорированной фольгой. Она служит отражателем тепла, не позволяя ему выходить наружу.


На фольге имеется тонкая мембранная сеточка, которая не дает ей рваться и протираться. Все швы ровные, хорошо простроченные, торчащих нитей нет.


Чулки плотные и толстые. Толщина составляет 2 см, поэтому они не дадут ногам замерзнуть даже в лютые морозы.


После носки вкладыши нужно вынимать и просушивать, особенно если они мокрые. Можно стирать эти чулки в ручном режиме или в стиральной машине на деликатной стирке.

Манжета

Некоторые разновидности модельного ряда Norfin Berings имеют манжету, пришитую к верхней части голенища. Она изготовлена из очень прочного водонепроницаемого материала Oxford 600 и имеет шнурок с фиксатором, который можно затянуть по ноге. Манжету также можно отогнуть, когда она не нужна.


Этот элемент незаменим в тех случаях, когда приходится ходить по воде или по глубокому снегу. Он препятствует попаданию влаги внутрь сапога. На обе манжеты нанесен логотип бренда и надпись Norfin.


Подошва

Сапоги имеют удобную колодку, которая мягко амортизирует при ходьбе как по мягкому снегу, так и по твердой земле. Подошва сплошная, без выраженного каблука, что еще больше увеличивает ее сцепление с поверхностью. Протектор довольно агрессивный, поэтому при хождении по льду нога практически не скользит.


На утоптанном снегу можно чувствовать себя довольно уверенно. Если лед слишком скользкий, стоит дополнительно надеть на обувь специальные ледоходы. Также в модельном ряду есть варианты со встроенными металлическими шипами.


Внутренняя сторона подошвы имеет «вафельный» узор, который хорошо собирает конденсат с чулка. Благодаря этому ноги остаются сухими. Внутри имеется твердая стелька, которую можно вынимать и просушивать.


Разновидности моделей

Модельный ряд Norfin Berings представлен несколькими вариантами исполнения сапог:

  • без манжеты;
  • с манжетой;
  • без шипов на подошве;
  • с шипами на подошве.

5%скидка Для читателей нашего блога
скидка 5% на весь
ассортимент
Ваш промокод:BLOGСмотреть все сапоги

Также производитель предлагает несколько видов расцветок:

  • неон (ярко-салатовые);
  • антрацит;
  • оливковые.


В размерный ряд входят размеры от 38 до 45. При выборе рекомендуется пользоваться размерной сеткой, представленной на сайте.

Сапоги Norfin Berings — красивые и качественные бюджетные сапоги для зимней рыбалки. Они позволяют чувствовать себя тепло и уютно в самые сильные морозы.

Задайте вопрос
в WhatsApp
Отсканируйте, чтобы написать с телефона Написать в WhatsApp