ПН-ВС 9:00-21:00

Ваш город - Москва

От выбраного города зависят сроки доставки

м. Таганская, ул. Большие Каменщики,
д. 6, стр. 1
Розница: 8 (499) 288-07-30
Юрлица: 8 (499) 450-86-44

NORFIN BEGNA 2 ALU. Обзор палатки с комфортным спальным местом и двумя тамбурами

Содержание

Norfin Begna 2 Alu — комфортная и практичная палатка для использования на открытой местности.


Имеет отличные показатели водостойкости, поэтому может длительное время находиться под сильным дождем. Имеет 2 спальных места.


Рассмотрим особенности модели более подробно.

5%скидка Для читателей нашего блога
скидка 5% на весь
ассортимент
Ваш промокод:BLOGСмотреть все палатки

Характеристики

Для начала стоит отметить основные характеристики модели:

  • вес — 4 кг;
  • водостойкость дна — 6000 мм в. с.;
  • водостойкость тента – 4000 мм в. с.;
  • 2 спальных места;
  • наличие штормовых оттяжек;
  • сетка против комаров и других насекомых.


Преимущества

Если сравнивать Begna 2 Alu с другими аналогичными палатками на рынке, то модель имеет ряд преимуществ. Среди них хорошая водостойкость в 4 000 мм в. с. Это на 58% выше, чем у других вариантов.


Весит модель всего 4 кг. Это на 59% ниже, чем у других моделей на рынке. Кроме того, в Begna 2 Alu присутствуют штормовые оттяжки, чего у конкурентов часто не предусмотрено.

Особенности

Палатка имеет 2 спальных места. Это позволяет удобно разместиться внутри двум людям. Кроме того, они не будут спать в тесноте. Внутри еще останется свободное место, поэтому можно расположиться вполне комфортно.


Важно отметить отсутствие огнеупорной пропитки. Конструкцию не следует располагать рядом с открытым пламенем — например, костром или мангалом.


Диаметр дуг палатки составляет 8,5 мм. Такой показатель демонстрирует хорошую прочность конструкции. Дуги позволяют надежно держать форму изделия. При этом они не слишком жесткие, поэтому установить конструкцию будет вполне легко.


Штормовые оттяжки отлично защищают палатку во время сильных дождей и гроз. Они обладают особой схемой крепления для обеспечения максимальной степени жесткости каркаса. Такого рода оттяжки дают возможность конструкции находиться на одном месте и не двигаться даже при самых сильных порывах ветра.


Для комфортного нахождения, расслабления и отдыха внутри палатки Begna 2 Alu имеется противомоскитная сетка. Она не позволяет различным насекомым проникать внутрь спальных мест и тем самым защищает людей от укусов, обеспечивая длительный и спокойный сон.


В качестве материала тента применяется полиэстер. Он не меняет свои показатели прочности даже в случаях, когда палатка намокает. Кроме того, полиэстер прекрасно переносит ультрафиолетовое излучение. Если на протяжении дня на материал будет светить палящее солнце — он выдержит.


Полиэстер отличается долгим сроком эксплуатации, не рвется при первых же механических воздействиях. Мембранная ткань прекрасно отталкивает воду. Кроме того, такой материал отлично «дышит», поэтому внутри Begna 2 Alu не будет душно.


В качестве каркасного материала применяется алюминий. Это является оптимальным решением. Алюминий обладает всеми свойствами, которые необходимы для обеспечения прочности конструкции.


Швы в модели проваренные, что сказывается на сроке службы. Такой подход значительно увеличивает длительность эксплуатации.


Внутри находится одна комната, рассчитанная на два спальных места. Для обеспечения свежим воздухом в Begna 2 Alu имеются вентиляционные окна. Кроме того, для максимального удобства пользователей предусмотрены внутренние карманы, в которых можно расположить все необходимые документы, мелочь, аксессуары. А еще есть специальный крючок для подвешивания фонарика.


Дно и внутренний слой палатки изготовлены все из того же из полиэстера. Это делает их очень износоустойчивыми.


Длина, ширина и высота являются достаточными для комфортного нахождения людей внутри.


Наличие двух тамбуров позволяет оставить там вещи, которые не рекомендуется хранить внутри спальных зон. Например, снаряжение, обувь.


Каркас в палатке — внутреннего типа. Такой вариант конструкции считается заметно сложнее, чем внешний, однако дает возможность пользователям отказаться от тента в жаркую погоду. Форма палатки представляет собой полусферу — вполне стандартное решение.


Для простоты использования имеются 2 входа.

5%скидка Для читателей нашего блога
скидка 5% на весь
ассортимент
Ваш промокод:BLOGСмотреть все палатки

Вывод

Norfin Begna 2 Alu NS — отличная палатка для двух человек. Подходит для всех случаев, когда надо отдохнуть на природе. Внутри тепло, а в солнечную погоду — не душно.


Есть возможность снять тент. Наличие двух входов увеличивает удобство эксплуатации. Прочная конструкция из алюминия является гарантией того, что палатка прослужит длительное время без деформаций.

Задайте вопрос
в WhatsApp
Отсканируйте, чтобы написать с телефона Написать в WhatsApp