ПН-ВС 9:00-21:00

Ваш город - Москва

От выбраного города зависят сроки доставки

м. Таганская, ул. Большие Каменщики,
д. 6, стр. 1
Розница: 8 (499) 288-07-30
Юрлица: 8 (499) 450-86-44

NORFIN AVALANCHE. Обзор универсальных мужских сапог для зимней активности на природе

Содержание

Norfin Avalanche — это зимние мужские сапоги, которые могут использоваться для охоты, рыбной ловли и активного отдыха на природе. Они способны сохранять ноги в тепле при температуре воздуха до -40 °С.


Благодаря легким материалам (полиэстеру, нейлону, EVA) и мягкому голенищу эта обувь не стесняет движения ног и отличается небольшим весом — около 2 кг.

5%скидка Для читателей нашего блога
скидка 5% на весь
ассортимент
Ваш промокод:BLOGСмотреть все сапоги

Описание

Сапоги оснащены мягким нейлоновым голенищем и водонепроницаемой калошей. Их верхняя часть утепленная, а дополнительную термозащиту обеспечивает внутренний вкладыш. Используемые материалы отличаются стойкостью к износу и влаге.


Сапоги предназначены для ношения мужчинами, поэтому имеют соответствующий дизайн — строгий и неброский. Для своих характеристик (в их числе легкость, высокий уровень термозащиты, мягкость и прочность) данная модель может похвастаться невысокой стоимостью.

Голенище

Верх сапог изготовлен из нейлона со степенью защиты 1200D. Материал обеспечивает защиту от воды и снега, поэтому в такой обуви можно смело ходить во время осадков или по льду, не боясь кратковременного погружения в воду. Кроме того, использование прочного нейлона позволяет свободно передвигаться по каменистой или труднопроходимой местности, поскольку зацепы об ветки не повредят изделие.


Для возможности регулировать объем голенища и подстраивать его под габариты пользователя сапоги оснащены двумя специальными ремнями. Они располагаются в верхней и нижней части, поэтому надежно фиксируют ногу при ходьбе. Также у модели имеется защита от снега — манжета.


За счет того, что верхняя часть обуви мягкая, можно ходить на дальние расстояния с большим комфортом. Это отличная альтернатива резиновым сапогам, в которых ноги устают быстрее из-за их тяжести и небольшой подвижности. Особенно это касается пожилых людей, у которых к усталости добавляется отечность.


Модель Norfin Avalanche, по словам пользователей, можно носить хоть целый день, поскольку эта обувь почти не ощущается на ногах. Вес одного сапога составляет около 1 кг. Удобная колодка обеспечивает устойчивость даже на глубоких сугробах.


Высота сапог — примерно до середины голени или чуть больше, в зависимости от роста пользователя.

Вкладыш

Чтобы сохранялось тепло внутри сапог, они оснащены трехслойным вкладышем толщиной 10 мм. Он повторяет форму обуви и изготовлен из двух материалов:

  • внутренняя часть сделана из синтетического войлока (100% полиэстер, плотность 200 г/м2);


  • наружная часть — из фольги, покрытой черной сеткой.


Удобно то, что вкладыш можно легко достать и при необходимости просушить и/или постирать. Такой утеплитель не только обеспечивает поддержание комфортной температуры, но и хорошо отводит влагу.

Калоша и подошва

Чтобы защитить сапоги от протекания, их нижняя часть выполнена в виде калош, изготовленных из EVA. Это вспененный эластичный материал, который отличается прочностью, морозостойкостью и легкостью, такая конструкция не утяжеляет обувь. Калоши предотвратят попадание воды внутрь при хождении по льду.


Низ сапог усилен резиновой подошвой с противоскользящим узором без шипов. Усиленный протектор позволяет свободно передвигаться по льду и снегу, а также увеличивает срок службы обуви, защищает изделие от проколов, истирания и других повреждений.

5%скидка Для читателей нашего блога
скидка 5% на весь
ассортимент
Ваш промокод:BLOGСмотреть все сапоги

Цвет и размеры

Сапоги Norfin Avalanche представлены в одном цветовом решении. Основные тона — темно-серый и черный, также есть оранжевые элементы.


Обувь доступна в семи размерах:

Размер
Вес пары (г)
401860
411900
421950
432060
442130
452220
462360

Зимние сапоги Norfin Avalanche — это практичный и износостойкий вариант обуви с повышенной защитой от мороза и воды. Они выдерживают холодную погоду до -40 °С и обеспечивают удобство ношения за счет мягкой и легкой конструкции. Усиленная подошва и прочный полиэстер позволяют использовать сапоги на льду, каменистой или труднопроходимой местности без риска их повредить.

Задайте вопрос
в WhatsApp
Отсканируйте, чтобы написать с телефона Написать в WhatsApp