ПН-ВС 9:00-21:00

Ваш город - Москва

От выбраного города зависят сроки доставки

м. Таганская, ул. Большие Каменщики,
д. 6, стр. 1
Розница: 8 (499) 288-07-30
Юрлица: 8 (499) 450-86-44

NORFIN ARCTIC. Обзор костюма для активного отдыха зимой

Содержание

Norfin Arctic — оптимизированный костюм для ловли рыбы, охоты и другого активного отдыха в холодное время года. Производитель выпускает его уже около 20 лет, периодически создавая новые модификации. На данный момент актуальной является третья линейка.


Norfin — известный бренд, занимающийся пошивом одежды и созданием аксессуаров для рыбалки и охоты. Компания предлагает покупателю широкую линейку моделей: множество вариантов для разных погодных условий, а также большой выбор цветов и размеров.

5%скидка Для читателей нашего блога
скидка 5% на весь
ассортимент
Ваш промокод:BLOGСмотреть все костюмы

Описание

В первую очередь рассмотрим актуальную модель — Norfin Arctic 3. Производитель заявляет, что в этой экипировке можно комфортно себя ощущать при температуре до -25 °С.


Костюм состоит из куртки и полукомбинезона. Комплект сделан из фирменной мембранной ткани Nortex Breathable. Этот материал имеет особую структуру, благодаря которой обладает водоотталкивающими и ветрозащитными свойствами.


При этом он способен пропускать через себя водяной пар. Водонепроницаемость ткани составляет 8000 мм, «дышащая» способность — 6000 г/м2/24 ч.

В качестве утеплителя идет синтетический материал Thermo Guard на основе полиэстера. Он хорошо удерживает воздух, сохраняя благодаря этому тепло, не впитывает влагу и является гипоаллергенным.


Швы данной модели имеют дополнительную проклейку для полной защиты от ветра и возможных осадков. Куртка примечательна тем, что оснащена объемным капюшоном с утяжками. Он не отстегивается, благодаря чему не продувается и обеспечивает укрытие шеи от холода со всех сторон.


Также у куртки есть:

  • внутренние манжеты рукавов в виде перчаток (имеют отверстие для пальца);
  • внутренние карманы на молнии и карманы открытого типа;
  • внешние карманы на груди для согрева рук;
  • большой нагрудный карман на молнии.


Особенности полукомбинезона заключаются в регулируемых по длине лямках, съемных мягких вставках в области коленей и седалища, накладных карманах с клапаном, эластичном поясе и светоотражающих элементах для безопасности.

Разновидности

Norfin Arctic 3 — уже третье поколение данной модели. Ему предшествовали Arctic и Arctic 2. Оба костюма уступают третьей модификации по характеристикам: их водонепроницаемость составляет 4000 мм, а «дышащая» способность — 3000 г/м2/24 ч.


Что касается внешних данных, у комплектов различается цветовая гамма. Arctic и Arctic 2 представлены в двух дизайнах:

  • базовая модель: основной цвет — хаки, имеются черные вставки на плечах и на штанинах ниже колен и контрастные желтые полосы
  • модель Red: основной цвет — темно-серый, черные вставки такие же, как у прошлой модели, но для контрастных полос выбран красный.


Третий же Arctic полностью — и куртка, и комбинезон — выполнен в темно-сером цвете. Костюм не имеет никаких «лишних» вставок, только светлые светоотражающие элементы.

5%скидка Для читателей нашего блога
скидка 5% на весь
ассортимент
Ваш промокод:BLOGСмотреть все костюмы

Заключение

Norfin Arctic 3, согласно результатам опросов пользователей, часто становится одним из любимых костюмов от латвийского бренда за счет своих усовершенствованных параметров. В числе привлекательных характеристик — удобный большой капюшон, не продуваемый ветром, регулируемые манжеты, эластичные пояса и показатели водонепроницаемости.

Задайте вопрос
в WhatsApp
Отсканируйте, чтобы написать с телефона Написать в WhatsApp