ПН-ВС 9:00-21:00

Ваш город - Москва

От выбраного города зависят сроки доставки

м. Таганская, ул. Большие Каменщики,
д. 6, стр. 1
Розница: 8 (499) 288-07-30
Юрлица: 8 (499) 450-86-44

NORFIN ALPHA. Обзор демисезонного рыбацкого костюма с широкими возможностями регулировки

Содержание

Костюм Norfin Alpha — сочетание красивого внешнего вида и высокого уровня практичности. Бренд пришел из Прибалтики и уже завоевал известность в Европе и России.


«Альфа» является демисезонной рыбацкой моделью, поэтому активно используется заядлыми рыбаками.


Расскажем про основные особенности и преимущества данной одежды.

5%скидка Для читателей нашего блога
скидка 5% на весь
ассортимент
Ваш промокод:BLOGСмотреть все костюмы

Основные характеристики

Основные свойства демисезонного рыбацкого костюма:

  • применяется трехслойная мембрана — будет максимально комфортно;


  • внутренние швы проклеены;

  • капюшон съемного типа на молнии — можно в любой момент быстро снять его, если это необходимо;


  • манжеты регулируются;
  • есть фиксатор в нижней части костюма;


  • лямки съемные — можно регулировать их для достижения максимального удобства;
  • верх регулируется;


  • колени и седалище усилены, они прослужат долго и не сотрутся, даже если рыбак будет длительное время стоять на коленях на льду или земле;
  • два больших кармана;


  • клапаны в области груди;
  • два кармана сбоку куртки;


  • два кармана на штанах;
  • малый вес.


Пройдемся по особенностям более подробно.

Внешний вид

Внешне одежда выполнена в классическом стиле бренда. В комплект входят куртка и брюки на лямках. Крой штанин широкий, поэтому двигаться будет очень удобно.


Куртка имеет капюшон, который легко защитит от сильного ветра и дождя, оставив голову сухой. Он изготовлен таким образом, что даже при сильном ветре не слетает с головы. Кроме того, здесь есть утяжки, которые можно легко регулировать под форму своего тела.


К слову, они размещены по всему костюму. Поэтому каждый может увеличить или уменьшить форму модели Norfin Alpha под себя индивидуально.


Ворот имеет флисовую отделку. По этой причине модель можно без проблем надевать в +5 °C — будет максимально комфортно. Ткань в процессе использования не шуршит, поэтому не будет раздражать.


Мембрана

Показатели водонепроницаемости и воздухопроницаемости мембраны в «Альфа» — 10 000/6 000. Водонепроницаемость в 10 тысяч позволяет костюму не пропускать воду. Это явное преимущество во время рыболовства, поэтому рыбаки могут быть спокойны — они не будут мокрыми даже в сырую погоду.


Воздухопроницаемость в 6 000 дает возможность куртке и брюкам «дышать». Внутри них не будет чувствоваться духота. Рыбаку будет максимально комфортно даже на протяжении длительного времени.


Швы проклеены. Есть пропитка гидрофобного характера. Внутри установлен сетчатый подклад.

Разновидности моделей

В производственной линейке чаще всего встречается несколько видов костюмов: 2019 и 2020 года.


Последней по новизне является модель 2020 года. Она сделана в классическом виде. Брюки имеют лямки, крой широкий, швы проклеены. Расцветка сделана под хаки — светло-зеленый цвет сочетается с вкладками серого вида. Ткань почти не шуршит.


Тактильные ощущения приятные, поэтому пользоваться костюмом — одно удовольствие. Кроме того, есть гидрофобная пропитка. Внутри стоит сетка подкладочного типа.


Карманы есть как в куртке, так и в брюках. Капюшон на голове сидит отлично и не сдувается ветром. Утяжки позволяют «настроить» модель максимально под себя. Ворот флисовый.


Модель 2019 года имеет схожие характеристики. Однако существенным отличием является материал, которые применяется в костюме и брюках. Замечено, что, по сравнению с вариантом 2020 года, ткань шуршит чаще и больше. Это не всегда комфортно для пользователя.


Производитель учел эти особенности и представил новый вариант 2020 года. Поэтому лучше брать именно его. Однако если хочется немного сэкономить, и шуршание куртки и штанов вас вовсе не беспокоит, то можно остановиться и на модели 2019 года.


Преимущества Norfin Alpha

В отличие от других моделей на рынке, в этом костюме можно забыть, что на тебе что-то надето. Он прекрасно сидит, не вызывает духоту, как часто бывает в такого рода одежде, не отягощает тело. Кроме того, он отлично подходит для теплой погоды. Внутри него не становится жарко.


Под дождем Norfin Alpha также держится хорошо. Модель не промокает, даже если длительное время стоять под ливнем.


Среди плюсов стоит также отметить долговечность куртки и брюк. Хотя они предназначены для активного использования в местности, где легко испачкаться, протереть колени, зацепиться за ветку и порвать материал, одежда показывает себя отлично.

5%скидка Для читателей нашего блога
скидка 5% на весь
ассортимент
Ваш промокод:BLOGСмотреть все костюмы

Если не применять костюм в совсем уж агрессивных условиях, то он прослужит длительное время.

Маленькие, но важные моменты

Куртка с брюками полностью регулируются. Это стало возможно благодаря наличию регулируемых манжетов, фиксаторов, лямок. Все это позволят «настроить» как верх, так и низ полностью под себя.



Отметим большое количество карманов. Они есть как на куртке, так и в брюках.


Демисезонный рыболовный костюм Alpha позволяет его пользователям не носить в сумке необходимые вещи, а положить их в большие и объемные карманы. Туда влезет как приманка, так и блокнот. В некоторых случаях — даже небольшая книга.


Еще одним хорошим моментом стало то, что костюм имеет малый вес. Его можно сложить до небольших размеров, если требуется транспортировать в другое место, и при этом он не будет очень тяжелым.

Вывод

Костюм Norfin Alpha — это прекрасный демисезонный вариант для заядлых любителей половить рыбу. В нем комфортно как при теплом солнце, так и во время дождя и легкой прохлады.


Водонепроницаемость, хорошие дышащие свойства, проклеенные внутренние швы, широкие возможности регулировки костюма, съемный капюшон, усиленные колени с седалищем, объемные карманы — все это является существенным основанием для того, чтобы приобрести такую уникальную модель.

Задайте вопрос
в WhatsApp
Отсканируйте, чтобы написать с телефона Написать в WhatsApp